日程・結果

◆第1日8月5日(日)

第1試合 1回戦 10:30 星稜(石川) 9-4 藤蔭(大分)
第2試合 1回戦 13:00 中央学院(西千葉) 4-5 済美(愛媛)
第3試合 1回戦 15:30 慶応(北神奈川) 3-2 中越(新潟)

◆第2日8月6日(月)

第1試合 1回戦 08:00 高知商(高知) 14-12 山梨学院(山梨)
第2試合 1回戦 10:30 大阪桐蔭(北大阪) 3-1 作新学院(栃木)
第3試合 1回戦 13:00 北照(南北海道) 2-4 沖学園(南福岡)
第4試合 1回戦 15:30 旭川大高(北北海道) 4-5 佐久長聖(長野)

◆第3日8月7日(火)

第1試合 1回戦 08:00 高岡商(富山) 4-1 佐賀商(佐賀)
第2試合 1回戦 10:30 智弁和歌山(和歌山) 3-7 近江(滋賀)
第3試合 1回戦 13:10 近大付(南大阪) 0-2 前橋育英(群馬)
第4試合 1回戦 15:30 常葉大菊川(静岡) 8-7 益田東(島根)

◆第4日8月8日(水)

第1試合 1回戦 08:00 丸亀城西(香川) 0-2 日南学園(宮崎)
第2試合 1回戦 10:30 金足農(秋田) 5-1 鹿児島実(鹿児島)
第3試合 1回戦 13:00 大垣日大(岐阜) 9-3 東海大熊本星翔(熊本)
第4試合 1回戦 15:30 鳴門(徳島) 5-8 花咲徳栄(北埼玉)

◆第5日8月9日(木)

第1試合 1回戦 08:00 愛知産大三河(東愛知) 0-7 横浜(南神奈川)
第2試合 1回戦 10:30 花巻東(岩手) 2-4 下関国際(山口)
第3試合 1回戦 13:00 創成館(長崎) 0-7 創志学園(岡山)
第4試合 1回戦 15:30 興南(沖縄) 6-2 土浦日大(茨城)

◆第6日8月10日(金)

第1試合 1回戦 09:30 敦賀気比(福井) 1-10 木更津総合(東千葉)
第2試合 1回戦 12:00 日大三(西東京) 16-3 折尾愛真(北福岡)
第3試合 1回戦 14:30 羽黒(山形) 1-4 奈良大付(奈良)

◆第7日8月11日(土)

第1試合 1回戦 08:00 龍谷大平安(京都) 3-2 鳥取城北(鳥取)
第2試合 1回戦 10:30 明石商(西兵庫) 8-9 八戸学院光星(青森)
第3試合 2回戦 13:00 聖光学院(福島) 2-3 報徳学園(東兵庫)
第4試合 2回戦 15:30 愛工大名電(西愛知) 10-0 白山(三重)

◆第8日8月12日(日)

第1試合 2回戦 08:00 二松学舎大付(東東京) 5-2 広陵(広島)
第2試合 2回戦 10:30 仙台育英(宮城) 0-9 浦和学院(南埼玉)
第3試合 2回戦 13:00 済美(愛媛) 13-11 星稜(石川)
第4試合 2回戦 15:30 慶応(北神奈川) 6-12 高知商(高知)

◆第9日8月13日(月)

第1試合 2回戦 09:30 大阪桐蔭(北大阪) 10-4 沖学園(南福岡)
第2試合 2回戦 12:00 高岡商(富山) 5-4 佐久長聖(長野)
第3試合 2回戦 14:30 近江(滋賀) 4-3 前橋育英(群馬)

◆第10日8月14日(火)

第1試合 2回戦 09:30 常葉大菊川(静岡) 3-0 日南学園(宮崎)
第2試合 2回戦 12:00 大垣日大(岐阜) 3-6 金足農(秋田)
第3試合 2回戦 14:30 花咲徳栄(北埼玉) 6-8 横浜(南神奈川)

◆第11日8月15日(水)

第1試合 2回戦 08:00 創志学園(岡山) 4-5 下関国際(山口)
第2試合 2回戦 10:30 興南(沖縄) 0-7 木更津総合(東千葉)
第3試合 2回戦 13:00 奈良大付(奈良) 4-8 日大三(西東京)
第4試合 2回戦 15:30 八戸学院光星(青森) 1-14 龍谷大平安(京都)

◆第12日8月16日(木)

第1試合 3回戦 08:00 報徳学園(東兵庫) 7-2 愛工大名電(西愛知)
第2試合 3回戦 10:30 浦和学院(南埼玉) 6-0 二松学舎大付(東東京)
第3試合 3回戦 13:00 高知商(高知) 1-3 済美(愛媛)
第4試合 3回戦 15:30 大阪桐蔭(北大阪) 3-1 高岡商(富山)

◆第13日8月17日(金)

第1試合 3回戦 08:00 近江(滋賀) 9-4 常葉大菊川(静岡)
第2試合 3回戦 10:30 金足農(秋田) 5-4 横浜(南神奈川)
第3試合 3回戦 13:00 木更津総合(東千葉) 1-4 下関国際(山口)
第4試合 3回戦 15:30 日大三(西東京) 4-3 龍谷大平安(京都)

◆第14日8月18日(土)

第1試合 準々決勝 08:00 浦和学院(南埼玉) 2-11 大阪桐蔭(北大阪)
第2試合 準々決勝 10:30 報徳学園(東兵庫) 2-3 済美(愛媛)
第3試合 準々決勝 13:00 日大三(西東京) 3-2 下関国際(山口)
第4試合 準々決勝 15:30 金足農(秋田) 3-2 近江(滋賀)

◆第15日8月20日(月)

第1試合 準決勝 10:00 日大三(西東京) 1-2 金足農(秋田)
第2試合 準決勝 12:30 大阪桐蔭(北大阪) 5-2 済美(愛媛)

◆第16日8月21日(火)

第1試合 決勝 14:00 大阪桐蔭(北大阪) 13-2 金足農(秋田)

高校野球

報知ブログ(最新更新分)

一覧へ
NEWS読売・報知 モバイルGIANTS ショップ報知 マガジン報知 個人向け写真販売 ボーイズリーグ写真販売 法人向け紙面・写真使用申請