高校野球地方大会   北北海道
      ※大会名をクリックして結果一覧へ   南北海道
  未開催                 青森 岩手
  開催中                 秋田 宮城
  優勝校決定           富山 新潟 山形 福島
              福井 石川 長野 群馬 栃木
      島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 岐阜 山梨 埼玉 茨城
    山口 広島 岡山 大阪 奈良 三重 愛知 静岡 西東京 東東京
佐賀 福岡         和歌山       神奈川 千葉
長崎 大分   愛媛 香川              
熊本 宮崎   高知 徳島              
  鹿児島                    
沖縄                      
7月27日(土)
▽決勝
  • 小山台0 - 4関東第一(関東第一は3年ぶり8度目の出場)
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    小山台 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    関東第一 0 0 0 2 0 0 0 2 × 4

    継投[小山台]安居院-吉田[関東第一]谷-野口

7月25日(木)
▽準決勝
  • 小山台4 - 1上野学園
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    小山台 0 2 0 1 0 1 0 0 0 4
    上野学園 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
  • 関東第一9 - 1日大豊山 =8回規定によりコールドゲーム=
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    関東第一 1 0 1 0 1 2 0 4 9
    日大豊山 0 1 0 0 0 0 0 0 1
7月22日(月)
▽準々決勝
  • 上野学園3 - 1修徳
  • 日大豊山1 - 0帝京
7月21日(日)
▽準々決勝
  • 小山台5 - 1高島
  • 関東第一9 - 0立正大立正
7月20日(土)
▽5回戦
  • 小山台4 - 3安田学園
  • 高島4 - 1岩倉
  • 上野学園3 - 0駒込
  • 修徳3 - 2大森学園
  • 帝京1 - 0堀越
  • 日大豊山7 - 4郁文館
  • 立正大立正5 - 2紅葉川
  • 関東第一9 - 1城西
7月19日(金)
▽4回戦
  • 上野学園3 - 2王子総合
  • 駒込5 - 2豊島学院
  • 大森学園4 - 1大森
  • 修徳6 - 5錦城学園
  • 帝京2 - 0江戸川
  • 堀越15 - 2淑徳巣鴨
  • 郁文館3 - 2小岩
  • 日大豊山3 - 1雪谷
7月18日(木)
▽4回戦
  • 小山台8 - 1足立学園
  • 安田学園9 - 3葛飾商
  • 岩倉4 - 0日体大荏原
  • 高島1 - 0板橋
  • 紅葉川10 - 3東京
  • 立正大立正2 - 1海城
  • 城西6 - 3東京実
  • 関東第一6 - 0青山学院
▽3回戦
  • 上野学園8 - 0順天
  • 豊島学院13 - 7正則学園
  • 駒込7 - 5開成
7月17日(水)
▽3回戦
  • 安田学園10 - 0麻布
  • 岩倉2 - 1朋優学院
  • 板橋2 - 1墨田工
  • 高島6 - 4目黒
  • 王子総合7 - 0小松川
  • 大森学園6 - 5城北
  • 大森6 - 2自由ケ丘学園
  • 錦城学園4 - 1文京
  • 修徳2 - 1二松学舎大付
  • 郁文館10 - 9青山
  • 小岩7 - 4広尾
  • 城西14 - 4学習院
  • 東京実12 - 4国学院
7月16日(火)
▽3回戦
  • 小山台10 - 2東海大高輪台
  • 足立学園6 - 1深川
  • 葛飾商9 - 1篠崎
7月15日(月)
▽3回戦
  • 帝京3 - 0実践学園
  • 江戸川8 - 4芝浦工大付
  • 淑徳巣鴨3 - 0昭和鉄道
  • 堀越14 - 0国際
  • 日大豊山13 - 3豊南
  • 雪谷8 - 4成立学園
  • 紅葉川7 - 0日大一
  • 東京3 - 2
  • 立正大立正12 - 1大島
  • 海城5 - 4荒川商
7月14日(日)
▽3回戦
  • 日体大荏原5 - 2日本ウェルネス
  • 青山学院11 - 1大崎
  • 関東第一14 - 2葛飾野
7月13日(土)
▽2回戦
  • 墨田工7 - 2成城
  • 順天7 - 6本郷
  • 正則学園6 - 2新宿
  • 豊島学院7 - 6葛西南・つばさ総合・八丈・聖学院
  • 開成6 - 2高輪
  • 駒込4 - 2大田桜台
  • 城北6 - 2戸山
  • 大森学園5 - 2大東大第一
  • 大森3 - 2昭和第一
  • 自由ケ丘学園8 - 7大島海洋国際
  • 錦城学園16 - 2浅草・かえつ有明・科学技術・桐ケ丘
  • 実践学園8 - 5共栄学園
  • 小岩40 - 0千早
  • 豊南8 - 5足立新田
  • 日大一9 - 2九段中教校
7月12日(金)
▽2回戦
  • 王子総合4 - 1攻玉社
  • 上野学園9 - 3足立西
  • 文京3 - 2富士
  • 修徳9 - 2多摩大目黒
  • 昭和鉄道10 - 1巣鴨
  • 堀越10 - 0駒場
  • 青山5 - 1目黒学院
  • 郁文館6 - 2青稜
  • 日大豊山15 - 0田園調布
  • 成立学園33 - 1足立東・赤羽商・三商
  • 海城8 - 1武蔵丘
▽1回戦
  • 日大一11 - 0京華商
7月11日(木)
▽2回戦
  • 日本ウェルネス12 - 1早稲田
  • 芝浦工大付24 - 0南葛飾
  • 広尾6 - 2立志舎
  • 5 - 4目白研心
  • 東京4 - 1正則
  • 大島5 - 0明大中野
  • 青山学院7 - 0桜丘
▽1回戦
  • 修徳6 - 0淵江
  • 実践学園13 - 2両国
7月10日(水)
▽2回戦
  • 東海大高輪台2 - 1東京成徳大高
  • 目黒6 - 2独協
  • 国際11 - 3東京農産
  • 荒川商10 - 0青井・日本橋
  • 学習院12 - 5広尾学園
  • 東京実3 - 1東亜学園
  • 国学院9 - 2
  • 大崎4 - 0産業技術高専
  • 葛飾野2 - 1桜修館中教校
▽1回戦
  • 攻玉社5 - 4鷺宮
7月9日(火)
▽2回戦
  • 深川7 - 0北豊島工
  • 板橋2 - 1城東
  • 高島7 - 3
  • 江戸川12 - 4日比谷
  • 淑徳巣鴨6 - 5三田
  • 立正大立正5 - 0駿台学園
  • 城西3 - 2立教池袋
7月8日(月)
▽2回戦
  • 葛飾商4 - 1筑波大付
  • 篠崎10 - 0渋谷教育渋谷
  • 岩倉2 - 0東洋
7月7日(日)
▽2回戦
  • 足立学園9 - 5淑徳
  • 安田学園12 - 0日本工大駒場
  • 麻布4 - 1荒川工
  • 朋優学院11 - 1文教大付
  • 日体大荏原18 - 0京華
▽1回戦
  • 東海大高輪台27 - 0中野工
  • 成立学園17 - 1大山・蒲田・六郷工科
  • 武蔵丘5 - 2足立工
  • 桜修館中教校11 - 8目黒日大

高校野球

NEWS読売・報知 モバイルGIANTS ショップ報知 マガジン報知 個人向け写真販売 ボーイズリーグ写真販売 法人向け紙面・写真使用申請