高校野球 各地方代替大会   北北海道
      ※大会名をクリックして結果一覧へ   南北海道
  未開催                 青森 岩手
  開催                 秋田 宮城
            富山 新潟 山形 福島
              福井 石川 長野 群馬 栃木
      島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 岐阜 山梨 埼玉 茨城
    山口 広島 岡山 大阪 奈良 三重 愛知 静岡 西東京 東東京
佐賀 福岡         和歌山       神奈川 千葉
長崎 大分   愛媛 香川              
熊本 宮崎   高知 徳島              
  鹿児島                    
沖縄                      
8月23日(日)
▽決勝
  • 昌平2 - 5狭山ケ丘 =規定により7回制=
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    昌平 0 0 1 0 1 0 0 2
    狭山ケ丘 1 2 0 2 0 0 × 5
8月22日(土)
▽準決勝
  • 昌平5 - 3浦和学院
  • 狭山ケ丘7 - 2正智深谷
8月18日(火)
▽準々決勝
  • 昌平5 - 1鷲宮
  • 浦和学院2 - 1浦和実
  • 正智深谷3 - 0本庄第一
  • 狭山ケ丘2 - 0星野
8月17日(月)
▽5回戦
  • 昌平11 - 1庄和
  • 鷲宮8 - 5花咲徳栄
  • 浦和実5 - 3埼玉栄
  • 浦和学院13 - 1浦和麗明
  • 本庄第一4 - 1秀明英光
  • 正智深谷5 - 0鴻巣
  • 狭山ケ丘8 - 3狭山清陵
  • 星野1 - 0武蔵越生
8月15日(土)
▽4回戦
  • 庄和5 - 4越谷西
  • 昌平13 - 1不動岡
  • 花咲徳栄12 - 1草加東
  • 鷲宮2 - 0越谷南
  • 埼玉栄6 - 2県浦和
  • 浦和実3 - 2大宮東
  • 浦和麗明10 - 5市浦和
  • 浦和学院13 - 0大宮北
  • 本庄第一4 - 3熊谷商
  • 秀明英光11 - 2北本
  • 鴻巣7 - 2熊谷
  • 正智深谷11 - 1秩父
  • 狭山清陵5 - 3山村学園
  • 狭山ケ丘9 - 2所沢商
  • 星野5 - 3県川越
  • 武蔵越生9 - 6山村国際
8月14日(金)
▽3回戦
  • 庄和17 - 3久喜工
  • 越谷西3 - 2草加西
  • 昌平9 - 1白岡
  • 不動岡19 - 6独協埼玉
  • 草加東2 - 1越ケ谷
  • 花咲徳栄5 - 2春日部共栄
  • 鷲宮6 - 2越谷総合技術
  • 越谷南5 - 4三郷北
  • 星野2 - 1川越東
  • 県川越13 - 2飯能南
  • 山村国際4 - 0西武学園文理
  • 武蔵越生2 - 0市川越
8月13日(木)
▽3回戦
  • 埼玉栄5 - 2西武台
  • 県浦和8 - 2浦和北
  • 大宮東8 - 3立教新座
  • 浦和実14 - 0南稜
  • 浦和麗明17 - 2川口青陵
  • 市浦和1 - 0細田学園
  • 浦和学院10 - 0川口工
  • 大宮北10 - 0大宮工
  • 山村学園9 - 0川越西
  • 狭山清陵2 - 1狭山経済
  • 狭山ケ丘10 - 0所沢北
  • 所沢商11 - 0坂戸
▽2回戦
  • 白岡7 - 4叡明
  • 花咲徳栄4 - 1春日部工
8月12日(水)
▽3回戦
  • 秀明英光14 - 4秩父農工科
  • 北本19 - 1寄居城北
  • 鴻巣10 - 0滑川総合
  • 熊谷9 - 2進修館
▽2回戦
  • 越谷西13 - 0吉川美南
  • 白岡1 - 1叡明 =6回降雨引き分け再試合=
  • 不動岡7 - 3久喜北陽
  • 鷲宮10 - 0三郷工技術
  • 飯能南10 - 4東野
  • 西武学園文理5 - 0川越南
8月11日(火)
▽3回戦
  • 熊谷商10 - 5早大本庄
  • 本庄第一3 - 1松山
  • 秩父4 - 2東農大三
  • 正智深谷5 - 3上尾
▽2回戦
  • 越ケ谷12 - 0草加南
  • 草加東8 - 0羽生一
  • 春日部共栄4 - 0八潮南
  • 越谷総合技術4 - 2草加
  • 越谷南18 - 1杉戸農
  • 三郷北10 - 1開智未来
  • 西武台18 - 0岩槻商
  • 県浦和3 - 0大宮南
  • 大宮東13 - 1川口
  • 南稜3 - 2与野
  • 川口青陵14 - 5開智
  • 細田学園5 - 4栄東
  • 川口工 - 新座 =不戦勝=
  • 大宮北1 - 0武南
  • 狭山清陵4 - 2所沢中央
  • 狭山ケ丘16 - 2城北埼玉
  • 所沢商2 - 1聖望学園
  • 星野13 - 2川越初雁
8月10日(月)
▽2回戦
  • 庄和8 - 5蓮田松韻
  • 久喜工6 - 4杉戸
  • 草加西17 - 0越谷東
  • 昌平9 - 3春日部東
  • 独協埼玉7 - 5越谷北
  • 浦和実7 - 0大宮開成
  • 浦和麗明5 - 3川口市立
  • 市浦和3 - 0浦和東
  • 浦和学院18 - 1浦和工
  • 大宮工 - 岩槻 =不戦勝=
  • 秩父農工科3 - 1上尾南
  • 秀明英光10 - 0小川
  • 寄居城北7 - 2熊谷農
  • 北本7 - 6栄北
  • 滑川総合13 - 3国際学院
  • 鴻巣10 - 0深谷商
  • 県川越25 - 1日高・越生
  • 山村国際10 - 0ふじみ野
  • 市川越10 - 0川越総合
  • 武蔵越生23 - 2鶴ケ島清風
8月9日(日)
▽2回戦
  • 埼玉栄13 - 0大宮
  • 浦和北3 - 0いずみ・大宮商・大宮武蔵野・新座総合技術・和光
  • 立教新座11 - 1浦和商
  • 熊谷10 - 0本庄
  • 進修館20 - 0深谷・妻沼・児玉
  • 東農大三4 - 2本庄東
  • 秩父5 - 1深谷一
  • 正智深谷7 - 1桶川
  • 上尾3 - 0熊谷工
  • 川越西13 - 6富士見
  • 山村学園2 - 0所沢西
  • 狭山経済22 - 0秀明
  • 所沢北7 - 6坂戸西
  • 坂戸8 - 2所沢
  • 川越東8 - 6豊岡
8月8日(土)
▽2回戦
  • 熊谷商7 - 2小鹿野
  • 早大本庄6 - 3熊谷西
  • 松山6 - 1桶川西・上尾鷹の台・上尾橘
  • 本庄第一10 - 4伊奈学園総合
▽1回戦
  • 越谷西4 - 2宮代
  • 白岡27 - 0幸手桜・三郷・栗橋北彩
  • 久喜北陽17 - 4八潮
  • 春日部工8 - 2羽生実・松伏
  • 鷲宮9 - 0春日部
  • 西武台13 - 0大宮光陵
  • 大宮南5 - 1朝霞西
  • 川口9 - 3朝霞
  • 与野3 - 1志木
  • 開智6 - 4新座柳瀬
  • 細田学園4 - 1慶応志木
  • 川口工10 - 0浦和西
  • 武南5 - 4
  • 小川12 - 2児玉白楊
  • 狭山清陵2 - 1川越工
  • 狭山ケ丘12 - 0飯能
  • 聖望学園3 - 2埼玉平成
  • 川越初雁4 - 3入間向陽
  • 飯能南5 - 4狭山工
  • 川越南7 - 4城西大川越

高校野球

NEWS読売・報知 モバイルGIANTS ショップ報知 マガジン報知 バックナンバー申し込み 個人向け写真販売 ボーイズリーグ写真販売 法人向け紙面・写真使用申請