高校野球地方大会   北北海道
      ※大会名をクリックして結果一覧へ   南北海道
  未開催                 青森 岩手
  開催中                 秋田 宮城
  優勝校決定           富山 新潟 山形 福島
              福井 石川 長野 群馬 栃木
      島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 岐阜 山梨 埼玉 茨城
    山口 広島 岡山 大阪 奈良 三重 愛知 静岡 西東京 東東京
佐賀 福岡         和歌山       神奈川 千葉
長崎 大分   愛媛 香川              
熊本 宮崎   高知 徳島              
  鹿児島                    
沖縄                      
7月28日(日)
▽決勝
  • 花咲徳栄11 - 2山村学園(花咲徳栄は5年連続7度目の出場)
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    花咲徳栄 6 1 0 0 1 2 0 1 0 11
    山村学園 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2

    継投[花咲徳栄]中津原-菅原[山村学園]和田-橋本

7月27日(土)
▽準決勝
  • 花咲徳栄7 - 4春日部共栄
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    花咲徳栄 4 0 0 0 0 0 0 1 2 7
    春日部共栄 0 1 1 1 1 0 0 0 0 4
  • 山村学園10 - 3大宮東 =7回規定によりコールドゲーム=
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    山村学園 0 2 1 1 2 2 2 10
    大宮東 2 1 0 0 0 0 0 3
7月25日(木)
▽準々決勝
  • 春日部共栄6 - 3昌平
  • 花咲徳栄11 - 0山村国際
  • 山村学園8 - 1川越工
  • 大宮東3 - 0市川越
7月23日(火)
▽5回戦
  • 春日部共栄6 - 0武南
  • 昌平6 - 0聖望学園
  • 花咲徳栄13 - 2所沢商
  • 山村国際11 - 7市浦和
  • 山村学園4 - 1熊谷商
  • 川越工5 - 0鴻巣
  • 大宮東3 - 2上尾
  • 市川越5 - 4浦和実
7月21日(日)
▽4回戦
  • 花咲徳栄9 - 0秀明英光
  • 所沢商8 - 3八潮南
  • 市浦和9 - 2西武学園文理
  • 山村国際3 - 2東農大三
  • 山村学園3 - 2立教新座
  • 熊谷商4 - 3大宮北
  • 川越工5 - 2越谷西
  • 鴻巣4 - 3西武台
7月20日(土)
▽4回戦
  • 春日部共栄4 - 1栄北
  • 武南11 - 1
  • 聖望学園11 - 2春日部
  • 昌平3 - 0坂戸
  • 大宮東9 - 6埼玉栄
  • 上尾6 - 5狭山ケ丘
  • 市川越5 - 1志木
  • 浦和実2 - 0浦和学院
7月18日(木)
▽3回戦
  • 花咲徳栄9 - 0正智深谷
  • 秀明英光10 - 3川越初雁
  • 八潮南3 - 2豊岡
  • 所沢商7 - 0小川
  • 市浦和7 - 3叡明
  • 西武学園文理10 - 4白岡
  • 山村国際6 - 0川越総合
  • 東農大三4 - 2羽生一
  • 山村学園7 - 0星野
  • 立教新座8 - 5本庄第一
  • 大宮北10 - 9滑川総合
  • 熊谷商4 - 1所沢北
  • 越谷西3 - 1川口市立
  • 川越工5 - 2朝霞西
  • 鴻巣7 - 1上尾南
  • 西武台12 - 5独協埼玉
  • 志木5 - 4川口青陵
7月17日(水)
▽3回戦
  • 春日部共栄3 - 0ふじみ野
  • 栄北13 - 1杉戸
  • 7 - 5早大本庄
  • 武南5 - 3松山
  • 聖望学園4 - 3川越西
  • 春日部6 - 2進修館
  • 坂戸7 - 2秩父
  • 昌平17 - 0草加東
  • 埼玉栄9 - 0桶川
  • 大宮東1 - 0浦和西
  • 狭山ケ丘4 - 3川越東
  • 上尾7 - 0朝霞
  • 市川越5 - 0与野
  • 浦和学院8 - 1狭山清陵
  • 浦和実9 - 1県浦和
▽2回戦
  • 志木3 - 2草加西
7月16日(火)
▽2回戦
  • 3 - 0深谷商
  • 八潮南6 - 1県川越
  • 市浦和9 - 1八潮
  • 山村国際31 - 2児玉白楊
  • 滑川総合14 - 0大宮光陵
  • 越谷西13 - 1日高
  • 川越東12 - 0北本
  • 朝霞6 - 1坂戸西
  • 与野5 - 4鶴ケ島清風
7月15日(月)
▽2回戦
  • 栄北8 - 0浦和工
  • 武南7 - 1富士見
  • 川越西10 - 0松伏
  • 進修館11 - 5大宮開成
  • 秩父3 - 2所沢西
  • 川越初雁8 - 0新座
  • 小川6 - 2狭山工
  • 西武学園文理10 - 2熊谷農
  • 浦和実6 - 1本庄
  • 県浦和8 - 4寄居城北
  • 狭山清陵7 - 1栄東
  • 上尾3 - 0慶応志木
  • 浦和西22 - 0羽生実
  • 大宮東12 - 0浦和東
  • 桶川9 - 4飯能
  • 上尾南3 - 2新座総合技術・和光
  • 鴻巣10 - 0三郷工技術
  • 川越工12 - 2川口工
  • 熊谷商1 - 0入間向陽
  • 所沢北5 - 1国際学院
  • 大宮北3 - 0城西大川越
  • 本庄第一7 - 0細田学園
  • 立教新座5 - 4宮代
  • 星野5 - 2春日部工
7月13日(土)
▽2回戦
  • ふじみ野1 - 0不動岡
  • 早大本庄3 - 1城北埼玉
  • 坂戸8 - 1上尾鷹の台・深谷・児玉・上尾橘・鳩山
  • 草加東5 - 3新座柳瀬
  • 正智深谷3 - 2伊奈学園総合
  • 秀明英光7 - 0栗橋北彩・幸手桜・三郷・吉川美南
  • 豊岡2 - 0大宮南
  • 所沢商2 - 1狭山経済
  • 白岡7 - 0飯能南
  • 川越総合9 - 0越生
  • 羽生一6 - 2桶川西
  • 東農大三5 - 2本庄東
  • 山村学園7 - 4蓮田松韻
  • 川口市立11 - 0熊谷
  • 朝霞西2 - 1春日部東
  • 独協埼玉14 - 2開智未来
  • 西武台7 - 0浦和麗明
  • 埼玉栄5 - 4埼玉平成
  • 狭山ケ丘8 - 1鷲宮
  • 市川越1 - 0武蔵越生
  • 川口青陵6 - 5三郷北
  • 浦和学院5 - 0東野
7月12日(金)
▽2回戦
  • 春日部共栄9 - 1所沢
  • 杉戸9 - 8草加
  • 松山9 - 0小鹿野
  • 聖望学園14 - 1川口
  • 春日部5 - 3大宮
  • 昌平18 - 3越谷南
  • 花咲徳栄32 - 0杉戸農
  • 叡明7 - 1越ケ谷
7月11日(木)
▽1回戦
  • 栄北16 - 0いずみ
  • 10 - 3庄和
  • 富士見35 - 0妻沼
  • 川越西8 - 0越谷総合技術
  • 進修館8 - 0熊谷西
  • 秩父11 - 1大宮工
  • 川越初雁9 - 8久喜北陽
  • 県川越4 - 3熊谷工
  • 小川14 - 7浦和北
  • 市浦和29 - 1秀明
  • 西武学園文理8 - 1所沢中央
  • 山村国際12 - 2秩父農工科
  • 立教新座4 - 0越谷東
  • 大宮光陵10 - 0岩槻北陵・大宮商・大宮西・大宮武蔵野
  • 国際学院3 - 2越谷北
  • 越谷西4 - 3深谷一
  • 川越工4 - 2川越南
  • 上尾南4 - 3草加南
  • 大宮東2 - 1南稜
  • 川越東3 - 0岩槻
  • 朝霞5 - 0久喜工
  • 与野6 - 1岩槻商
  • 狭山清陵8 - 0開智
7月10日(水)
▽1回戦
  • 志木5 - 4浦和商

高校野球

NEWS読売・報知 モバイルGIANTS ショップ報知 マガジン報知 個人向け写真販売 ボーイズリーグ写真販売 法人向け紙面・写真使用申請