高校野球 各地方代替大会   北北海道
      ※大会名をクリックして結果一覧へ   南北海道
  未開催                 青森 岩手
  開催                 秋田 宮城
            富山 新潟 山形 福島
              福井 石川 長野 群馬 栃木
      島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 岐阜 山梨 埼玉 茨城
    山口 広島 岡山 大阪 奈良 三重 愛知 静岡 西東京 東東京
佐賀 福岡         和歌山       神奈川 千葉
長崎 大分   愛媛 香川              
熊本 宮崎   高知 徳島              
  鹿児島                    
沖縄                      
8月10日(月)
▽準決勝
  • 関大北陽17 - 2大院大高
  • 履正社9 - 3大阪桐蔭
8月9日(日)
▽準々決勝
  • 履正社11 - 2信太
  • 大阪桐蔭15 - 1香里丘
  • 大院大高9 - 6近大付
  • 関大北陽1 - 0興国
8月8日(土)
▽5回戦
  • 大院大高11 - 6天王寺
  • 関大北陽10 - 3東海大大阪仰星
  • 信太7 - 5汎愛
  • 香里丘5 - 4明星
8月7日(金)
▽5回戦
  • 近大付1 - 0桜宮
  • 大阪桐蔭9 - 4上宮太子
  • 興国7 - 2上宮
  • 履正社8 - 1関大第一
8月6日(木)
▽4回戦
  • 関大北陽6 - 1箕面学園
  • 東海大大阪仰星9 - 0大商大高
  • 汎愛4 - 0みどり清朋
  • 信太3 - 2
  • 香里丘7 - 4今宮
  • 明星6 - 1堺西
8月5日(水)
▽4回戦
  • 大阪桐蔭11 - 1浪速
  • 天王寺4 - 3渋谷
  • 大院大高13 - 5東大阪大柏原
  • 近大付7 - 2清教学園
  • 桜宮8 - 5高石
8月4日(火)
▽4回戦
  • 上宮太子6 - 1交野
  • 関大第一3 - 2関西創価
  • 履正社7 - 3阿武野
  • 興国2 - 0北野
  • 上宮4 - 2生野
8月3日(月)
▽3回戦
  • 交野11 - 3桜塚
  • 渋谷10 - 3大阪青凌
  • 信太10 - 3泉大津
  • 大阪桐蔭9 - 0高槻
  • 関大北陽9 - 3寝屋川
  • 関大第一7 - 2豊中
8月2日(日)
▽3回戦
  • 上宮太子10 - 0美原
  • 履正社8 - 0四條畷
  • 今宮15 - 2かわち野
  • 東大阪大柏原7 - 2大体大浪商
  • 明星6 - 1富田林
  • 8 - 4大手前
  • 天王寺3 - 2初芝立命館
  • 清教学園13 - 4今宮工科
  • 阿武野6 - 3大阪国際大和田
  • 生野4 - 1河南
  • 高石13 - 2近大泉州
  • 近大付17 - 2阪南
  • 香里丘7 - 1牧野
  • 堺西8 - 1東住吉
▽2回戦
  • 寝屋川8 - 4大商学園
  • 関大北陽9 - 2星翔
  • 大阪桐蔭12 - 0吹田
8月1日(土)
▽3回戦
  • 大院大高12 - 3三島
▽2回戦
  • 大阪青凌5 - 0西野田工科
  • 豊中9 - 2緑風冠
  • 初芝立命館7 - 3泉尾工
  • 天王寺4 - 3久米田
▽1回戦
  • 吹田10 - 1槻の木
7月31日(金)
▽2回戦
  • 大体大浪商13 - 3
  • 関大第一2 - 0追手門学院
  • 東大阪大柏原15 - 0和泉総合
7月30日(木)
▽2回戦
  • 河南9 - 0布施北
7月29日(水)
▽3回戦
  • 北野3 - 2早稲田摂陵
▽2回戦
  • 香里丘19 - 3
  • 渋谷13 - 0成城
  • 明星5 - 0東住吉総合
  • 美原9 - 0八尾 =没収試合=
7月28日(火)
▽3回戦
  • 関西創価8 - 5大産大付
  • 箕面学園10 - 2太成学院大高
  • みどり清朋6 - 3高津
  • 興国10 - 0大阪星光学院
▽2回戦
  • 牧野7 - 1門真なみはや
7月27日(月)
▽3回戦
  • 東海大大阪仰星8 - 7豊島
  • 大商大高6 - 0登美丘
  • 上宮11 - 1岸和田産
  • 桜宮10 - 0大阪園芸
▽2回戦
  • 高槻8 - 3東淀川
7月26日(日)
▽3回戦
  • 汎愛4 - 0池田
▽2回戦
  • 生野8 - 3岸和田
  • 富田林12 - 8藤井寺
  • 大手前13 - 1野崎
  • 8 - 0福井・島本
7月24日(金)
▽2回戦
  • 興国7 - 3大塚
  • 大阪星光学院15 - 5夕陽丘
  • 上宮太子10 - 0花園
  • 東海大大阪仰星10 - 0淀川工科
  • 豊島15 - 0
  • 大院大高12 - 2箕面東
  • 阿武野9 - 4大阪市立
  • 大阪国際大和田1 - 0柴島
  • 信太8 - 5布施
  • 今宮12 - 2
  • かわち野8 - 4金光八尾
  • 近大付4 - 0八尾翠翔
  • 阪南6 - 0貝塚南
  • 堺西15 - 0堺工科
  • 東住吉18 - 0西成
  • 箕面学園16 - 1箕面自由学園
  • 北野12 - 1常翔学園
  • 早稲田摂陵9 - 8茨木
▽1回戦
  • 追手門学院11 - 2摂津
7月23日(木)
▽2回戦
  • 岸和田産13 - 1住吉
  • 上宮22 - 0大正白稜
  • 清教学園9 - 2城東工科
  • 高石9 - 2山本
  • 近大泉州6 - 3藤井寺工科
  • 浪速9 - 1桃山学院
  • 阪南大高3 - 2堺東
  • 泉大津11 - 5大阪府教育センター付
  • 大商大高7 - 0佐野工科
  • 高津10 - 3堺上
  • みどり清朋2 - 1精華
  • 四條畷13 - 7千里青雲
  • 桜塚3 - 1門真西
  • 交野6 - 1守口東
  • 関西創価12 - 0金光大阪
  • 大産大付11 - 0茨木工科
  • 三島26 - 0咲くやこの花
  • 大阪園芸28 - 1開明
  • 桜宮13 - 3高槻北
  • 太成学院大高5 - 4山田
▽1回戦
  • 東大阪大柏原2 - 0大商大堺
7月22日(水)
▽2回戦
  • 今宮工科12 - 2八尾北
  • 登美丘9 - 5和泉
  • 汎愛2 - 1都島工
  • 履正社14 - 1北かわち皐が丘
▽1回戦
  • 大体大浪商9 - 1泉鳥取・りんくう翔南
7月21日(火)
▽2回戦
  • 池田6 - 2春日丘
▽1回戦
  • 生野11 - 1住吉商
  • かわち野5 - 3泉陽
  • 久米田11 - 2長野
  • 東淀川11 - 6常翔啓光学園
  • 豊中7 - 0英真学園
7月20日(月)
▽1回戦
  • 河南5 - 2狭山
  • 12 - 1金剛
  • 泉尾工11 - 1大教大天王寺
  • 3 - 2大教大池田
  • 星翔7 - 0茨田・淀川清流
7月19日(日)
▽1回戦
  • 大阪星光学院6 - 4伯太
  • 上宮太子19 - 4布施工科
  • 八尾10 - 0柏原東・成美・大阪農芸・福泉
  • 近大泉州5 - 1大阪偕星学園
  • 阪南大高11 - 1貝塚
  • 信太6 - 3大阪学芸
  • 阪南17 - 1松原
  • 東住吉10 - 7懐風館
  • 富田林12 - 2大阪ビジネスフロンティア
  • 千里青雲7 - 5刀根山
  • 守口東12 - 3東淀工・西・生野工
  • 豊島3 - 1大阪
  • 大阪国際大和田11 - 1淀商
  • 大阪青凌8 - 3市岡
  • 7 - 3枚方津田
  • 箕面学園8 - 6同志社香里
  • 早稲田摂陵8 - 1北摂つばさ
  • 寝屋川6 - 4関西大倉
7月18日(土)
▽1回戦
  • 上宮14 - 7三国丘
  • 興国9 - 2日新
  • 清教学園10 - 3阿倍野
  • 大商大高10 - 0佐野
  • 精華6 - 2羽衣学園
  • 都島工4 - 2枚方なぎさ
  • 大産大付5 - 0大冠
  • 大院大高14 - 1千里
  • 桜宮12 - 3大阪電通大高

高校野球

NEWS読売・報知 モバイルGIANTS ショップ報知 マガジン報知 バックナンバー申し込み 個人向け写真販売 ボーイズリーグ写真販売 法人向け紙面・写真使用申請