高校野球地方大会   北北海道
      ※大会名をクリックして結果一覧へ   南北海道
  未開催                 青森 岩手
  開催中                 秋田 宮城
  優勝校決定           富山 新潟 山形 福島
              福井 石川 長野 群馬 栃木
      島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 岐阜 山梨 埼玉 茨城
    山口 広島 岡山 大阪 奈良 三重 愛知 静岡 西東京 東東京
佐賀 福岡         和歌山       神奈川 千葉
長崎 大分   愛媛 香川              
熊本 宮崎   高知 徳島              
  鹿児島                    
沖縄                      
7月21日(日)
▽決勝
  • 伊那弥生ケ丘4 - 5飯山 =延長10回=(飯山は初出場)
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
    伊那弥生ケ丘 0 0 1 0 0 3 0 0 0 0 4
    飯山 2 0 1 0 1 0 0 0 0 1X 5

    継投[伊那弥生ケ丘]藤本、富永-登内遥[飯山]岡田、常田-倉科

7月20日(土)
▽準決勝
  • 伊那弥生ケ丘4 - 3東海大諏訪
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    伊那弥生ケ丘 0 0 0 0 1 1 0 0 2 4
    東海大諏訪 0 0 0 0 0 1 0 0 2 3
  • 飯山3 - 0上田西
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    飯山 0 1 0 1 0 0 0 1 0 3
    上田西 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7月18日(木)
▽準々決勝
  • 伊那弥生ケ丘5 - 2小諸商
  • 上田西10 - 0長野日大
7月17日(水)
▽準々決勝
  • 東海大諏訪5 - 4松商学園
  • 飯山6 - 0岡谷南
7月15日(月)
▽4回戦
  • 東海大諏訪7 - 0赤穂
  • 松商学園11 - 0駒ケ根工
  • 小諸商5 - 4松本深志
  • 伊那弥生ケ丘11 - 4松本国際
  • 上田西7 - 0篠ノ井
  • 長野日大18 - 3更級農
  • 岡谷南2 - 0日本ウェルネス
  • 飯山11 - 0上田
7月14日(日)
▽3回戦
  • 赤穂5 - 0松川
  • 駒ケ根工6 - 5飯田
  • 小諸商1 - 0塩尻志学館
  • 伊那弥生ケ丘7 - 4諏訪実
  • 篠ノ井3 - 2諏訪清陵
  • 更級農5 - 3小海
  • 日本ウェルネス8 - 1岩村田
  • 上田2 - 1須坂
7月13日(土)
▽3回戦
  • 東海大諏訪17 - 0梓川
  • 松商学園7 - 0田川
  • 松本深志12 - 6松代
  • 松本国際9 - 3岡谷工
  • 上田西11 - 1飯田風越
  • 長野日大8 - 0松本蟻ケ崎
  • 岡谷南6 - 1長野俊英
  • 飯山4 - 2東京都市大塩尻
7月12日(金)
▽2回戦
  • 日本ウェルネス4 - 3長野東
7月11日(木)
▽2回戦
  • 梓川5 - 0須坂東
  • 松川6 - 5池田工
  • 駒ケ根工7 - 0長野南
  • 塩尻志学館12 - 0下伊那農
  • 諏訪実4 - 0北部・坂城
  • 諏訪清陵10 - 3長野吉田
  • 小海5 - 3須坂創成
  • 長野俊英1 - 0上田千曲
  • 上田10 - 4明科
7月10日(水)
▽2回戦
  • 赤穂6 - 2長野西
  • 飯田7 - 0松本美須々ケ丘
  • 田川4 - 3長野工
  • 松代10 - 0蓼科
  • 小諸商8 - 3松本工
  • 岡谷工11 - 4地球環境
  • 飯田風越11 - 2豊科
  • 更級農3 - 0木曽青峰
  • 松本蟻ケ崎2 - 1高遠
  • 岡谷南1 - 0松本第一
  • 岩村田19 - 2南安曇農
  • 飯山7 - 1諏訪二葉
7月9日(火)
▽2回戦
  • 東海大諏訪8 - 1上田東
  • 松商学園7 - 0佐久長聖
  • 松本深志5 - 2中野西
  • 伊那弥生ケ丘6 - 0屋代
  • 松本国際3 - 2長野商
  • 上田西7 - 0県長野
  • 篠ノ井4 - 1大町岳陽
  • 長野日大4 - 3野沢北
  • 須坂8 - 4松本県ケ丘
  • 東京都市大塩尻12 - 1岡谷東
7月8日(月)
▽1回戦
  • 松本美須々ケ丘3 - 2軽井沢
  • 駒ケ根工2 - 0上田染谷丘
  • 塩尻志学館9 - 2野沢南
  • 松本工10 - 3下高井農林
  • 更級農6 - 5辰野
  • 須坂創成21 - 0蘇南
  • 長野東4 - 1伊那北
  • 南安曇農5 - 2茅野
7月7日(日)
▽1回戦
  • 上田東7 - 5中野立志館
  • 長野西5 - 3小諸
  • 松商学園10 - 0阿南・箕輪進修
  • 中野西3 - 0富士見
  • 屋代15 - 0穂高商
  • 松本国際7 - 3飯田OIDE長姫
  • 県長野18 - 3阿智
  • 大町岳陽2 - 1丸子修学館
  • 野沢北8 - 1上伊那農
  • 岡谷南9 - 0長野高専
  • 岡谷東7 - 4佐久平総合技術
7月6日(土)
▽1回戦
  • 松本県ケ丘12 - 4下諏訪向陽

高校野球

報知ブログ(最新更新分)

一覧へ
NEWS読売・報知 モバイルGIANTS ショップ報知 マガジン報知 個人向け写真販売 ボーイズリーグ写真販売 法人向け紙面・写真使用申請