高校野球 各地方代替大会   北北海道
      ※大会名をクリックして結果一覧へ   南北海道
  未開催                 青森 岩手
  開催                 秋田 宮城
            富山 新潟 山形 福島
              福井 石川 長野 群馬 栃木
      島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 岐阜 山梨 埼玉 茨城
    山口 広島 岡山 大阪 奈良 三重 愛知 静岡 西東京 東東京
佐賀 福岡         和歌山       神奈川 千葉
長崎 大分   愛媛 香川              
熊本 宮崎   高知 徳島              
  鹿児島                    
沖縄                      
7月28日(日)
▽決勝
  • 東海大相模24 - 1日大藤沢(東海大相模は4年ぶり11度目の出場)
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    東海大相模 0 1 6 7 1 2 7 0 0 24
    日大藤沢 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

    継投[東海大相模]野口、石田、紫藤-井上[日大藤沢]武冨、渡辺一、柳沢、鵜飼、小川-牧原

    本塁打遠藤、鵜沼、山村2、西川(以上東)

7月27日(土)
▽準決勝
  • 日大藤沢7 - 5桐光学園
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    日大藤沢 1 0 1 0 0 0 3 2 0 7
    桐光学園 0 0 0 0 0 2 0 3 0 5
  • 東海大相模11 - 2相模原 =8回規定によりコールドゲーム=
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    東海大相模 0 0 2 0 0 2 0 7 11
    相模原 0 0 0 0 0 0 2 0 2
7月25日(木)
▽準々決勝
  • 東海大相模5 - 2相洋
  • 相模原8 - 6横浜
7月24日(水)
▽準々決勝
  • 日大藤沢4 - 1鎌倉学園
  • 桐光学園13 - 5向上
7月22日(月)
▽5回戦
  • 鎌倉学園5 - 2横浜商大高
  • 日大藤沢8 - 1座間
  • 桐光学園10 - 0横須賀総合
  • 向上11 - 4横浜創学館
  • 東海大相模6 - 1湘南
  • 相洋5 - 4戸塚
  • 横浜12 - 0光明学園相模原
  • 相模原4 - 3横浜商
7月21日(日)
▽4回戦
  • 東海大相模16 - 3慶応
  • 湘南2 - 0藤沢翔陵
  • 相洋4 - 1伊志田
  • 戸塚5 - 4湘南工大付
  • 横浜3 - 1三浦学苑
  • 光明学園相模原3 - 1逗子開成
  • 横浜商5 - 4藤沢清流
  • 相模原12 - 9日大高
7月20日(土)
▽4回戦
  • 鎌倉学園7 - 0大師
  • 横浜商大高9 - 1上溝南
  • 座間2 - 1桜丘
  • 日大藤沢10 - 3
  • 桐光学園11 - 1横浜南陵
  • 横須賀総合4 - 0旭丘
  • 向上8 - 4桐蔭学園
  • 横浜創学館5 - 4大和
7月18日(木)
▽3回戦
  • 藤沢翔陵5 - 4鶴嶺
  • 湘南11 - 2横浜緑ケ丘
  • 相洋4 - 0武相
  • 伊志田2 - 1橘学苑
  • 戸塚13 - 0有馬
  • 湘南工大付5 - 1山北
  • 横浜8 - 0法政二
  • 三浦学苑9 - 4平塚学園
  • 光明学園相模原7 - 0市ケ尾
  • 逗子開成7 - 6関東学院
  • 藤沢清流8 - 7横浜清陵
  • 横浜商14 - 2茅ケ崎西浜
  • 相模原10 - 0湘南学院
  • 日大高12 - 9逗葉
7月17日(水)
▽3回戦
  • 鎌倉学園3 - 1川崎北
  • 大師6 - 5城山
  • 横浜商大高11 - 4厚木北
  • 上溝南9 - 2金沢総合
  • 座間5 - 4弥栄
  • 桜丘9 - 0綾瀬
  • 日大藤沢4 - 3横浜隼人
  • 4 - 2鶴見大付
  • 桐光学園9 - 0横須賀工
  • 横浜南陵1 - 0川崎総合科学
  • 横須賀総合6 - 1瀬谷西
  • 旭丘4 - 3麻布大付
  • 向上6 - 2白山
  • 桐蔭学園8 - 1元石川
  • 大和3 - 2立花学園
  • 横浜創学館12 - 4舞岡
  • 東海大相模11 - 1茅ケ崎
  • 慶応2 - 1藤沢西
▽2回戦
  • 戸塚5 - 3瀬谷
  • 横浜17 - 1横浜旭陵・相模向陽館
  • 法政二7 - 0城郷
  • 藤沢清流10 - 0大和西
  • 湘南学院5 - 0星槎国際湘南
  • 相模原8 - 0二宮
  • 逗葉4 - 0森村学園
  • 日大高8 - 1横須賀
7月16日(火)
▽2回戦
  • 有馬2 - 0港北
  • 湘南工大付2 - 1川和
  • 山北14 - 0生田
  • 三浦学苑8 - 2追浜
  • 平塚学園9 - 2愛川・厚木清南・中央農
  • 光明学園相模原12 - 0伊勢原
  • 市ケ尾13 - 0大和東
  • 関東学院12 - 0保土ケ谷
  • 逗子開成8 - 2湘南学園
  • 横浜清陵9 - 0津久井
  • 横浜商13 - 6大楠
  • 茅ケ崎西浜10 - 0横浜栄
7月15日(月)
▽2回戦
  • 向上4 - 1生田東
  • 白山5 - 4横浜桜陽
  • 元石川8 - 1高浜
  • 桐蔭学園7 - 3
  • 立花学園10 - 0神奈川商工
  • 大和6 - 5氷取沢
  • 舞岡4 - 3希望ケ丘
  • 横浜創学館5 - 0浅野
  • 東海大相模10 - 0相模原中教校
  • 茅ケ崎4 - 2茅ケ崎北陵
  • 慶応7 - 1逗子
  • 藤沢西8 - 0大井・吉田島
  • 藤沢翔陵3 - 0百合丘
  • 鶴嶺6 - 1慶応湘南藤沢
  • 湘南13 - 6柏陽
  • 横浜緑ケ丘6 - 3金井
  • 相洋10 - 0藤沢総合
  • 武相12 - 0サレジオ学院
  • 橘学苑3 - 2横浜翠陵
  • 伊志田6 - 5神奈川工
7月14日(日)
▽2回戦
  • 厚木北3 - 1厚木東
  • 横浜商大高2 - 1関東学院六浦
  • 上溝南5 - 4西湘
  • 金沢総合8 - 4綾瀬西
  • 弥栄8 - 2柏木学園
  • 座間4 - 1座間総合
  • 桜丘9 - 5海老名
  • 綾瀬3 - 2平塚湘風
  • 日大藤沢11 - 1湘南台
  • 横浜隼人4 - 0大磯
  • 鶴見大付5 - 0山手学院
  • 14 - 3藤嶺藤沢
  • 桐光学園10 - 0小田原
  • 横須賀工12 - 5平塚工科
  • 横浜南陵1 - 0新城
  • 川崎総合科学11 - 9大和南
  • 横須賀総合6 - 5麻溝台
  • 瀬谷西8 - 0横浜翠嵐
  • 麻布大付4 - 3川崎工科
  • 旭丘7 - 3大船
7月13日(土)
▽2回戦
  • 鎌倉学園4 - 3金沢
  • 川崎北18 - 0向の岡工
  • 城山5 - 4横浜平沼
  • 大師7 - 1高津
▽1回戦
  • 白山7 - 2中大横浜
  • 百合丘3 - 2足柄
  • 橘学苑4 - 3鎌倉
  • 湘南工大付10 - 0磯子工
  • 横浜旭陵・相模向陽館7 - 5寒川
  • 三浦学苑7 - 0小田原城北工
  • 平塚学園6 - 3相模原総合
  • 伊勢原5 - 4霧が丘
  • 市ケ尾10 - 0横浜緑園・横浜明朋
  • 関東学院4 - 2横須賀大津
  • 大和西12 - 5
  • 横浜清陵5 - 4住吉
  • 横浜商6 - 0
  • 茅ケ崎西浜7 - 0相原
  • 星槎国際湘南16 - 0海洋科学
  • 相模原6 - 3上矢部
  • 逗葉3 - 2岸根
7月12日(金)
▽1回戦
  • 元石川1 - 0秦野総合
  • 桐蔭学園9 - 0横浜立野
  • 神奈川商工3 - 2神奈川大付
  • 大和1 - 0鶴見
  • 舞岡4 - 2田奈・釜利谷・永谷
  • 相模原中教校3 - 2厚木
  • 慶応12 - 1藤沢工科
  • 藤沢西5 - 0アレセイア湘南
  • 鶴嶺12 - 2秀英
  • 湘南3 - 2
  • 藤沢総合8 - 4県川崎
  • 武相4 - 0横須賀学院
  • 神奈川工4 - 3厚木西
  • 瀬谷9 - 6橋本
  • 港北3 - 2相模田名
7月11日(木)
▽1回戦
  • 城山6 - 5松陽
  • 大師13 - 1横浜学園
  • 厚木東11 - 1麻生総合・市川崎
  • 横浜商大高6 - 0麻生
  • 上溝南3 - 1光陵
  • 金沢総合11 - 1上鶴間
  • 柏木学園10 - 2新羽
  • 座間総合4 - 3深沢
  • 桜丘5 - 3秦野曽屋
  • 綾瀬8 - 3秦野
  • 湘南台7 - 0新栄
  • 大磯4 - 2荏田
  • 山手学院7 - 0七里ガ浜
  • 小田原3 - 0平塚江南
  • 新城6 - 5
  • 大和南10 - 6上溝
  • 横須賀総合9 - 1横浜サイエンスフロンティア
  • 横浜翠嵐12 - 1神奈川総合産
  • 麻布大付37 - 0平塚農
  • 生田東14 - 3多摩
7月7日(日)
▽1回戦
  • 金沢6 - 1津久井浜

高校野球

NEWS読売・報知 モバイルGIANTS ショップ報知 マガジン報知 個人向け写真販売 ボーイズリーグ写真販売 法人向け紙面・写真使用申請