高校野球地方大会   北北海道
      ※大会名をクリックして結果一覧へ   南北海道
  未開催                 青森 岩手
  開催中                 秋田 宮城
  優勝校決定           富山 新潟 山形 福島
              福井 石川 長野 群馬 栃木
      島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 岐阜 山梨 埼玉 茨城
    山口 広島 岡山 大阪 奈良 三重 愛知 静岡 西東京 東東京
佐賀 福岡         和歌山       神奈川 千葉
長崎 大分   愛媛 香川              
熊本 宮崎   高知 徳島              
  鹿児島                    
沖縄                      
7月25日(木)
▽決勝
  • 花巻東12 - 2大船渡(花巻東は2年連続10度目の出場)
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    花巻東 2 1 1 0 1 4 2 1 0 12
    大船渡 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2

    継投[花巻東]中森、西舘-山崎、武田[大船渡]柴田、前川-及川恵

    本塁打向久保(花)

7月24日(水)
▽準決勝
  • 花巻東11 - 5黒沢尻工
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    花巻東 1 0 0 0 0 1 2 7 0 11
    黒沢尻工 0 0 0 5 0 0 0 0 0 5
  • 一関工0 - 5大船渡
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    一関工 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    大船渡 2 1 1 0 0 0 0 1 × 5
7月22日(月)
▽準々決勝
  • 花巻東9 - 3一関学院
  • 黒沢尻工11 - 6一関一
  • 一関工4 - 3盛岡三
  • 大船渡6 - 4久慈
7月21日(日)
▽4回戦
  • 一関工6 - 3花泉
  • 盛岡三4 - 2久慈東
  • 久慈8 - 6岩手
  • 大船渡4 - 2盛岡四
7月20日(土)
▽4回戦
  • 花巻東8 - 3水沢
  • 一関学院5 - 4花北青雲
  • 一関一4 - 1盛岡商
  • 黒沢尻工10 - 3千厩
7月18日(木)
▽3回戦
  • 一関工4 - 3盛岡大付
  • 花泉6 - 1大東
  • 盛岡三4 - 2大船渡東
  • 久慈東5 - 1花巻南
  • 久慈11 - 1福岡
  • 岩手6 - 0盛岡北
  • 大船渡10 - 0一戸
  • 盛岡四8 - 2水沢工
7月17日(水)
▽3回戦
  • 花巻東4 - 0平館
  • 水沢9 - 1遠野
  • 花北青雲12 - 3水沢第一
  • 一関学院4 - 2盛岡一
  • 一関一15 - 0宮古工
  • 盛岡商8 - 0盛岡市立
  • 千厩3 - 2盛岡南
  • 黒沢尻工9 - 7一関二
7月16日(火)
▽2回戦
  • 大東7 - 2不来方
  • 花泉7 - 1岩泉
  • 久慈4 - 2黒沢尻北
  • 福岡3 - 0高田
  • 盛岡北5 - 3住田
  • 岩手16 - 0一関修紅
  • 大船渡14 - 0遠野緑峰
  • 一戸7 - 3宮古
7月15日(月)
▽2回戦
  • 盛岡南10 - 0山田・宮古水産
  • 盛岡大付11 - 0釜石
  • 一関工7 - 0宮古商
  • 大船渡東5 - 0花巻農
  • 盛岡三7 - 0伊保内
  • 花巻南13 - 3岩谷堂
  • 久慈東10 - 0紫波総合
  • 水沢工10 - 0江南義塾盛岡
  • 盛岡四13 - 0大槌
7月14日(日)
▽2回戦
  • 花巻東5 - 4花巻北
  • 平館6 - 1西和賀
  • 盛岡一7 - 6盛岡工
  • 一関学院14 - 1水沢商
  • 一関一28 - 0福岡工
  • 宮古工4 - 2久慈工
  • 千厩9 - 2金ケ崎
  • 一関二19 - 0水沢農・北上翔南・雫石
  • 黒沢尻工4 - 0専大北上
7月13日(土)
▽2回戦
  • 遠野10 - 0前沢
  • 水沢6 - 3盛岡誠桜
  • 水沢第一4 - 1軽米・大野・種市
  • 花北青雲6 - 0一関高専
  • 盛岡商4 - 1釜石商工
  • 盛岡市立13 - 12盛岡中央
7月11日(木)
▽1回戦
  • 花巻北2 - 0葛巻
  • 大槌9 - 3盛岡農

高校野球

報知ブログ(最新更新分)

一覧へ
NEWS読売・報知 モバイルGIANTS ショップ報知 マガジン報知 個人向け写真販売 ボーイズリーグ写真販売 法人向け紙面・写真使用申請