高校野球地方大会   北北海道
      ※大会名をクリックして結果一覧へ   南北海道
  未開催                 青森 岩手
  開催中                 秋田 宮城
  優勝校決定           富山 新潟 山形 福島
              福井 石川 長野 群馬 栃木
      島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 岐阜 山梨 埼玉 茨城
    山口 広島 岡山 大阪 奈良 三重 愛知 静岡 西東京 東東京
佐賀 福岡         和歌山       神奈川 千葉
長崎 大分   愛媛 香川              
熊本 宮崎   高知 徳島              
  鹿児島                    
沖縄                      
7月21日(日)
▽決勝
  • 北照4 - 3札幌国際情報 =延長14回=(北照は2年連続5度目の出場)
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
    北照 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4
    札幌国際情報 0 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 3

    継投[北照]桃枝-佐藤[札幌国際情報]原田航-久保田

7月20日(土)
▽準決勝
  • 東海大札幌1 - 3札幌国際情報
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    東海大札幌 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
    札幌国際情報 0 2 0 0 0 0 0 1 × 3
  • 北照6 - 4駒大苫小牧
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    北照 1 0 1 0 1 0 0 1 2 6
    駒大苫小牧 0 0 0 2 0 0 1 1 0 4
7月18日(木)
▽準々決勝
  • 札幌国際情報10 - 9北海
  • 北照6 - 0札幌創成
  • 駒大苫小牧6 - 2札幌第一
7月17日(水)
▽準々決勝
  • 東海大札幌6 - 0函館大柏稜
▽1回戦
  • 札幌第一2 - 1北星学園大付
  • 駒大苫小牧5 - 3札幌大谷
7月16日(火)
▽1回戦
  • 北海4 - 3札幌龍谷学園
  • 北照4 - 1北海道大谷室蘭
  • 札幌創成3 - 2知内
7月15日(月)
▽1回戦
  • 函館大柏稜7 - 3函館工
  • 東海大札幌8 - 1鵡川
  • 札幌国際情報10 - 3札幌平岡
7月1日(月)
▽札幌地区代表決定戦
  • 札幌第一3 - 2札幌日大
  • 札幌龍谷学園2 - 0北海道科学大高
  • 札幌大谷11 - 0札幌あすかぜ
  • 札幌創成4 - 1札幌丘珠
▽小樽地区代表決定戦
  • 北照4 - 0小樽双葉
6月30日(日)
▽札幌地区代表決定戦
  • 北星学園大付8 - 1石狩南
  • 東海大札幌11 - 1札幌旭丘
  • 札幌平岡4 - 3江別
  • 北海7 - 1北海学園札幌
  • 札幌国際情報6 - 0札幌静修
▽小樽地区3回戦
  • 小樽双葉4 - 0小樽桜陽
  • 北照10 - 0小樽水産
▽函館地区代表決定戦
  • 函館大柏稜8 - 1函館商
  • 知内4 - 0函館大有斗
  • 函館工9 - 2函館ラサール
6月29日(土)
▽札幌地区2回戦
  • 札幌日大8 - 1立命館慶祥
  • 札幌龍谷学園8 - 4札幌厚別
  • 北海道科学大高10 - 0札幌南陵
  • 札幌丘珠10 - 3札幌北陵
  • 札幌創成6 - 5札幌南
▽小樽地区2回戦
  • 小樽桜陽4 - 2倶知安
  • 小樽水産2 - 1小樽潮陵
▽室蘭地区代表決定戦
  • 北海道大谷室蘭4 - 1苫小牧工
  • 駒大苫小牧6 - 5苫小牧中央
  • 鵡川6 - 3室蘭栄
▽函館地区2回戦
  • 知内7 - 0函館西
  • 函館工8 - 1函館中部
  • 函館ラサール9 - 2函館
6月28日(金)
▽札幌地区2回戦
  • 札幌平岡13 - 9恵庭南
  • 江別2 - 1札幌新陽
  • 札幌第一8 - 1札幌東陵
  • 札幌静修21 - 1千歳
  • 札幌大谷8 - 1札幌藻岩
  • 札幌あすかぜ12 - 5札幌真栄
▽小樽地区2回戦
  • 小樽双葉22 - 2岩内
  • 北照21 - 0俱知安農・蘭越・小樽明峰
▽室蘭地区2回戦
  • 室蘭栄7 - 2苫小牧南
  • 鵡川7 - 3室蘭清水丘
▽函館地区2回戦
  • 函館大柏稜2 - 1函館稜北
  • 函館商11 - 3大野農・八雲・南茅部
  • 函館大有斗8 - 1奥尻
6月27日(木)
▽札幌地区2回戦
  • 北星学園大付12 - 5札幌山の手
  • 札幌旭丘6 - 5札幌英藍
  • 東海大札幌3 - 2札幌工
  • 北海6 - 5札幌光星
  • 北海学園札幌7 - 2札幌清田
  • 札幌国際情報2 - 1札幌東
▽小樽地区1回戦
  • 小樽桜陽2 - 0寿都
  • 小樽水産14 - 2小樽未来創造
▽室蘭地区2回戦
  • 駒大苫小牧7 - 1静内
  • 苫小牧中央9 - 1伊達緑丘
6月26日(水)
▽札幌地区2回戦
  • 石狩南4 - 3札幌新川
▽札幌地区1回戦
  • 札幌厚別14 - 7札幌平岸
  • 北海道科学大高10 - 4北広島西
  • 札幌あすかぜ7 - 6札幌啓成
  • 札幌丘珠6 - 1札幌稲雲
  • 札幌南6 - 5北広島
▽室蘭地区2回戦
  • 苫小牧工6 - 3室蘭東翔
  • 北海道大谷室蘭2 - 0北海道栄
6月25日(火)
▽札幌地区1回戦
  • 札幌新陽8 - 1札幌琴似工
  • 札幌東陵3 - 2札幌開成中教校
  • 立命館慶祥7 - 0札幌白石
  • 札幌東11 - 1札幌東豊
  • 千歳13 - 12札幌手稲
  • 札幌藻岩6 - 1札幌啓北商
▽室蘭地区1回戦
  • 苫小牧中央8 - 2浦河
  • 苫小牧南8 - 1白老東・伊達・富川・苫小牧西
  • 室蘭清水丘27 - 12登別青嶺
6月24日(月)
▽札幌地区1回戦
  • 北星学園大付16 - 0野幌
  • 札幌旭丘3 - 2恵庭北
  • 東海大札幌7 - 0酪農学園大とわの森三愛
  • 札幌工6 - 3札幌北
  • 札幌平岡5 - 3札幌西
  • 北海13 - 0石狩翔陽
  • 北海学園札幌10 - 6札幌月寒
  • 札幌清田14 - 9札幌西陵
▽室蘭地区1回戦
  • 北海道栄7 - 0室蘭工
  • 静内4 - 0苫小牧東
  • 伊達緑丘7 - 2えりも
▽函館地区1回戦
  • 函館中部11 - 0七飯
  • 函館ラサール7 - 0函館大谷
6月23日(日)
▽札幌地区1回戦
  • 石狩南22 - 0札幌北斗
  • 札幌山の手6 - 3大麻
▽室蘭地区1回戦
  • 室蘭東翔9 - 2苫小牧高専
  • 北海道大谷室蘭49 - 0穂別
▽函館地区1回戦
  • 函館商5 - 2函館水産
  • 奥尻11 - 7江差・上ノ国
  • 知内9 - 2檜山北
6月22日(土)
▽函館地区1回戦
  • 函館稜北4 - 2函館高専

高校野球

報知ブログ(最新更新分)

一覧へ
NEWS読売・報知 モバイルGIANTS ショップ報知 マガジン報知 個人向け写真販売 ボーイズリーグ写真販売 法人向け紙面・写真使用申請