高校野球地方大会   北北海道
      ※大会名をクリックして結果一覧へ   南北海道
  未開催                 青森 岩手
  開催中                 秋田 宮城
  優勝校決定           富山 新潟 山形 福島
              福井 石川 長野 群馬 栃木
      島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 岐阜 山梨 埼玉 茨城
    山口 広島 岡山 大阪 奈良 三重 愛知 静岡 西東京 東東京
佐賀 福岡         和歌山       神奈川 千葉
長崎 大分   愛媛 香川              
熊本 宮崎   高知 徳島              
  鹿児島                    
沖縄                      
8月1日(日)
▽決勝
  • 祇園北0 - 12広島新庄(広島新庄は5年ぶり3度目の出場)
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    祇園北 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    広島新庄 5 1 0 2 1 0 2 1 × 12

    継投[祇園北]岡森、青木、山本-黒瀬[広島新庄]西井、秋山-北田

7月30日(金)
▽準決勝
  • 西条農7 - 8広島新庄 =延長12回=
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    西条農 0 0 5 1 0 0 0 1 0 0 0 0 7
    広島新庄 0 0 1 0 1 0 2 3 0 0 0 1X 8
  • 2 - 4祇園北
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
    祇園北 0 0 2 0 0 2 0 0 × 4
7月28日(水)
▽準々決勝
  • 西条農4 - 2高陽東
7月27日(火)
▽準々決勝
  • 9 - 2崇徳
  • 祇園北3 - 2広島工大高
  • 広島新庄6 - 2瀬戸内
7月25日(日)
▽4回戦
  • 崇徳11 - 4近大広島高福山
  • 祇園北7 - 4広島国泰寺
  • 西条農1 - 0沼田
  • 瀬戸内6 - 3如水館
7月24日(土)
▽4回戦
  • 2 - 0呉港
  • 広島工大高3 - 2盈進
  • 高陽東6 - 5広陵
  • 広島新庄7 - 0安芸南
7月21日(水)
▽3回戦
  • 崇徳7 - 6広島商
  • 西条農13 - 0廿日市
  • 広陵3 - 1広島工
  • 広島工大高10 - 0広島観音
  • 2 - 0広島国際学院
  • 盈進2 - 1尾道
  • 沼田4 - 1日彰館
  • 瀬戸内11 - 1尾道北
  • 広島国泰寺8 - 0広島井口
7月20日(火)
▽3回戦
  • 安芸南6 - 5尾道商
  • 祇園北8 - 5武田
  • 呉港7 - 3広島城北
  • 近大広島高福山9 - 3広島商船高専
  • 広島新庄3 - 0宮島工
  • 如水館5 - 4安西
  • 高陽東8 - 0総合技術
▽2回戦
  • 廿日市5 - 4松永
  • 沼田12 - 0大柿
7月19日(月)
▽2回戦
  • 日彰館10 - 4福山
  • 広島商船高専4 - 3五日市
  • 広島井口12 - 4大門
7月18日(日)
▽2回戦
  • 広島城北2 - 1三原
  • 高陽東6 - 3三次
  • 広島工28 - 0福山商
  • 宮島工10 - 0可部
  • 西条農1 - 0大竹
  • 広島新庄16 - 4舟入
7月17日(土)
▽2回戦
  • 尾道北7 - 4賀茂
  • 如水館5 - 4府中
  • 盈進14 - 4福山明王台
  • 広島商8 - 0呉商
  • 広島国際学院10 - 0呉工
  • 広陵10 - 0美鈴が丘
  • 尾道8 - 0呉三津田
  • 7 - 0基町
  • 崇徳10 - 2修道
  • 広島工大高5 - 3福山誠之館
  • 安西4 - 3
7月16日(金)
▽2回戦
  • 広島観音6 - 5竹原
  • 尾道商10 - 7英数学館
  • 武田11 - 0福山工
  • 広島国泰寺49 - 0上下
  • 祇園北13 - 11山陽
  • 呉港15 - 2安芸府中
  • 総合技術7 - 2呉高専
  • 瀬戸内4 - 2府中東
  • 安芸南13 - 4千代田
  • 近大広島高福山22 - 1黒瀬
7月13日(火)
▽1回戦
  • 安芸府中8 - 0海田
  • 舟入5 - 4神辺
  • 宮島工5 - 4世羅
  • 広島工8 - 1油木
7月12日(月)
▽1回戦
  • 広島国際学院7 - 0広島中教校
  • 大竹9 - 2三次青陵
7月11日(日)
▽1回戦
  • 三原7 - 1広島市工
  • 崇徳12 - 2福山葦陽
  • 祇園北10 - 0並木学院
  • 広島井口7 - 0忠海
  • 盈進8 - 1呉宮原
  • 呉三津田11 - 0吉田
  • 高陽東7 - 0庄原実
  • 府中10 - 3加計・向原・賀茂北・河内・呉昭和
  • 安西11 - 0尾道東
  • 尾道北5 - 3庄原格致
7月10日(土)
▽1回戦
  • 尾道商6 - 5廿日市西
  • 日彰館8 - 0戸手
  • 福山誠之館6 - 4熊野
  • 美鈴が丘8 - 1因島
  • 呉商9 - 8加計高芸北分校
  • 近大広島高福山13 - 7神辺旭

高校野球

NEWS読売・報知 モバイルGIANTS 個人向け写真販売 ボーイズリーグ写真 法人向け紙面・写真使用申請