高校野球地方大会   北北海道
      ※大会名をクリックして結果一覧へ   南北海道
  未開催                 青森 岩手
  開催中                 秋田 宮城
  優勝校決定           富山 新潟 山形 福島
              福井 石川 長野 群馬 栃木
      島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 岐阜 山梨 埼玉 茨城
    山口 広島 岡山 大阪 奈良 三重 愛知 静岡 西東京 東東京
佐賀 福岡         和歌山       神奈川 千葉
長崎 大分   愛媛 香川              
熊本 宮崎   高知 徳島              
  鹿児島                    
沖縄                      
7月27日(土)
▽決勝
  • 前橋育英3 - 0前橋商(前橋育英は4年連続5度目の出場)
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    前橋育英 1 0 0 0 1 0 1 0 0 3
    前橋商 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

    継投[前橋育英]梶塚-須永[前橋商]井上、佐藤-西岡

7月25日(木)
▽準決勝
  • 桐生第一4 - 7前橋育英
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    桐生第一 0 0 1 0 3 0 0 0 0 4
    前橋育英 1 1 0 3 0 0 1 1 × 7
  • 関東学園大付2 - 3前橋商 =延長12回=
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
    関東学園大付 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 2
    前橋商 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1X 3
7月23日(火)
▽準々決勝
  • 桐生第一10 - 0利根商
  • 前橋商6 - 3樹徳
7月22日(月)
▽準々決勝
  • 前橋育英1 - 0市太田
  • 関東学園大付2 - 1高崎商大付
7月21日(日)
▽3回戦
  • 桐生第一6 - 4高崎北
  • 利根商4 - 3桐生商
  • 樹徳9 - 1新田暁
  • 前橋商2 - 1高崎
7月20日(土)
▽3回戦
  • 前橋育英3 - 2渋川青翠
  • 市太田10 - 5桐生南
  • 高崎商大付5 - 0前橋南
  • 関東学園大付7 - 0桐生工
7月16日(火)
▽2回戦
  • 桐生南8 - 1東農大二
  • 桐生商4 - 3桐生
  • 桐生工6 - 4利根実
  • 高崎3 - 0館林
7月15日(月)
▽2回戦
  • 市太田8 - 3伊勢崎商
  • 利根商7 - 6伊勢崎清明
  • 関東学園大付8 - 0館林商工
  • 前橋商4 - 3高崎商
7月14日(日)
▽2回戦
  • 桐生第一3 - 0中央中教校
  • 高崎北6 - 4吉井
  • 樹徳9 - 8前橋東
  • 新田暁7 - 0伊勢崎興陽
7月13日(土)
▽2回戦
  • 前橋育英4 - 0渋川
  • 渋川青翠2 - 1明和県央
  • 高崎商大付9 - 7高崎健康福祉大高崎
  • 前橋南6 - 4伊勢崎
7月10日(水)
▽1回戦
  • 東農大二12 - 2大泉
  • 桐生南6 - 2藤岡工
7月9日(火)
▽1回戦
  • 伊勢崎清明2 - 1太田工
  • 利根商4 - 3嬬恋
  • 桐生8 - 7桐生西
  • 桐生商4 - 1勢多農林
  • 前橋商7 - 1富岡
  • 高崎商6 - 1大間々
  • 館林11 - 1渋川工
  • 高崎8 - 0高崎東
7月8日(月)
▽1回戦
  • 市太田7 - 1吾妻中央
  • 伊勢崎商8 - 7県太田
  • 吉井7 - 4常磐
  • 館林商工4 - 0市前橋
  • 関東学園大付11 - 1太田東
  • 利根実7 - 6伊勢崎工
  • 桐生工5 - 0榛名・富岡実
  • 新田暁8 - 0藤岡北
7月7日(日)
▽1回戦
  • 渋川6 - 0四ツ葉学園中教校・玉村・尾瀬
  • 桐生第一11 - 4藤岡中央
  • 中央中教校3 - 1安中総合学園
  • 高崎北9 - 4前橋工
  • 高崎商大付1 - 0前橋
  • 樹徳3 - 0西邑楽
  • 前橋東5 - 3沼田
  • 伊勢崎興陽3 - 0下仁田・松井田・板倉
7月6日(土)
▽1回戦
  • 渋川青翠4 - 1高崎経大付
  • 明和県央1 - 0前橋西
  • 前橋南6 - 3高崎工
  • 伊勢崎10 - 0群馬高専

高校野球

報知ブログ(最新更新分)

一覧へ
NEWS読売・報知 モバイルGIANTS ショップ報知 マガジン報知 個人向け写真販売 ボーイズリーグ写真販売 法人向け紙面・写真使用申請