高校野球地方大会   北北海道
      ※大会名をクリックして結果一覧へ   南北海道
  未開催                 青森 岩手
  開催中                 秋田 宮城
  優勝校決定           富山 新潟 山形 福島
              福井 石川 長野 群馬 栃木
      島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 岐阜 山梨 埼玉 茨城
    山口 広島 岡山 大阪 奈良 三重 愛知 静岡 西東京 東東京
佐賀 福岡         和歌山       神奈川 千葉
長崎 大分   愛媛 香川              
熊本 宮崎   高知 徳島              
  鹿児島                    
沖縄                      
7月28日(日)
▽決勝
  • 日大東北0 - 2聖光学院(聖光学院は13年連続16度目の出場)
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    日大東北 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    聖光学院 2 0 0 0 0 0 0 0 × 2

    継投[日大東北]磯上-弓田[聖光学院]須藤-吉田修

7月27日(土)
▽準決勝
  • 日大東北2 - 1東日本国際大昌平
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    日大東北 0 0 1 0 0 0 1 0 0 2
    東日本国際大昌平 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
  • 聖光学院5 - 0光南
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    聖光学院 1 1 0 1 2 0 0 0 0 5
    光南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7月25日(木)
▽準々決勝
  • 東日本国際大昌平6 - 5白河旭
  • 日大東北10 - 8郡山
  • 聖光学院5 - 3学法福島
  • 光南6 - 3ふたば未来学園
7月23日(火)
▽4回戦
  • 東日本国際大昌平7 - 3須賀川
  • 白河旭7 - 6相馬
  • 郡山1 - 0福島商
  • 日大東北10 - 6安積黎明
  • 聖光学院8 - 0会津
  • 学法福島7 - 0喜多方桐桜
  • ふたば未来学園2 - 0福島東
  • 光南3 - 2学法石川
7月21日(日)
▽3回戦
  • 須賀川8 - 0若松商
  • 白河旭8 - 1南会津
  • 郡山6 - 3湯本
  • 安積黎明1 - 0勿来工
  • 会津4 - 1帝京安積
  • 喜多方桐桜3 - 2安達
  • 福島東12 - 5相馬東
  • 光南6 - 0原町
7月20日(土)
▽3回戦
  • 東日本国際大昌平5 - 0尚志
  • 相馬13 - 2
  • 福島商7 - 0安積
  • 日大東北11 - 1船引
  • 聖光学院10 - 0福島西
  • 学法福島7 - 4田村
  • ふたば未来学園14 - 1小高産業技術
  • 学法石川7 - 3磐城農
7月16日(火)
▽2回戦
  • 郡山7 - 2只見
  • 帝京安積8 - 0福島高専
  • 安達10 - 0会津北嶺
  • 相馬東5 - 3本宮
  • 福島東9 - 0あさか開成
  • 原町9 - 1相馬農
7月15日(月)
▽2回戦
  • 南会津3 - 2郡山北工
  • 白河旭6 - 5磐城
  • 相馬4 - 0白河
  • 福島商14 - 4会津学鳳
  • 勿来工4 - 3保原
  • 喜多方桐桜7 - 2会津工
  • 学法福島10 - 1長沼・塙工・西会津・猪苗代
  • 磐城農14 - 7湖南・小野・好間
7月14日(日)
▽2回戦
  • 若松商13 - 2福島成蹊
  • 会津9 - 0岩瀬農
7月13日(土)
▽2回戦
  • 東日本国際大昌平12 - 1郡山東
  • 安積黎明3 - 1会津農林
  • 船引6 - 5喜多方
  • 日大東北9 - 0
  • 聖光学院11 - 1二本松工
  • ふたば未来学園9 - 2修明
  • 光南13 - 5福島工
  • 学法石川10 - 0平商
7月12日(金)
▽2回戦
  • 尚志5 - 4いわき総合
  • 須賀川7 - 0磐城桜が丘
  • 10 - 0新地
  • 湯本9 - 8福島明成
  • 福島西5 - 0石川
  • 田村10 - 0福島北
  • 小高産業技術8 - 7いわき光洋
▽1回戦
  • 喜多方桐桜2 - 0川俣・梁川
  • 相馬東6 - 4田島
7月11日(木)
▽2回戦
  • 安積7 - 6郡山商
▽1回戦
  • 若松商10 - 2会津若松ザベリオ学園
  • 南会津10 - 0福島南
  • 白河旭8 - 1須賀川桐陽
  • 郡山8 - 1いわき海星
  • 帝京安積6 - 5白河実
  • 安達5 - 2平工
  • 福島東6 - 0福島
  • 原町15 - 0四倉
7月10日(水)
▽1回戦
  • 勿来工4 - 3清陵情報

高校野球

NEWS読売・報知 モバイルGIANTS ショップ報知 マガジン報知 個人向け写真販売 ボーイズリーグ写真販売 法人向け紙面・写真使用申請