高校野球 各地方代替大会   北北海道
      ※大会名をクリックして結果一覧へ   南北海道
  未開催                 青森 岩手
  開催                 秋田 宮城
            富山 新潟 山形 福島
              福井 石川 長野 群馬 栃木
      島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 岐阜 山梨 埼玉 茨城
    山口 広島 岡山 大阪 奈良 三重 愛知 静岡 西東京 東東京
佐賀 福岡         和歌山       神奈川 千葉
長崎 大分   愛媛 香川              
熊本 宮崎   高知 徳島              
  鹿児島                    
沖縄                      
8月3日(月)
▽筑後地区決勝
  • 西日本短大付3 - 1久留米商
▽福岡地区決勝
  • 福岡4 - 3福岡大大濠
8月2日(日)
▽福岡中央地区決勝
  • 飯塚11 - 3福岡魁誠
▽北九州地区決勝
  • 九州国際大付10 - 7真颯館
8月1日(土)
▽福岡地区準決勝
  • 福岡大大濠3 - 0九産大九州
  • 福岡9 - 8春日
▽福岡中央地区準決勝
  • 飯塚7 - 6東海大福岡
  • 福岡魁誠3 - 2光陵
▽北九州地区準決勝
  • 九州国際大付6 - 1北九州市立
  • 真颯館5 - 4門司学園
7月31日(金)
▽福岡地区準々決勝
  • 九産大九州4 - 3福岡工大城東
  • 福岡大大濠15 - 8糸島
  • 春日8 - 1九州産
  • 福岡10 - 9福岡工
7月30日(木)
▽福岡地区3回戦
  • 福岡工大城東4 - 0福岡第一
  • 糸島4 - 3筑紫台
  • 九州産7 - 5福岡講倫館
▽北九州地区準々決勝
  • 九州国際大付5 - 1自由ケ丘
  • 真颯館10 - 8北筑
  • 門司学園5 - 4戸畑工
7月29日(水)
▽筑後地区準決勝
  • 西日本短大付1 - 0大牟田
  • 久留米商5 - 0祐誠
▽福岡地区3回戦
  • 九産大九州2 - 1筑前
  • 福岡6 - 1香住丘
7月26日(日)
▽筑後地区準々決勝
  • 久留米商5 - 1三井
▽福岡地区3回戦
  • 福岡大大濠5 - 1東福岡
  • 福岡工5 - 1香椎
  • 春日10 - 0筑紫
▽福岡中央地区準々決勝
  • 飯塚5 - 0新宮
  • 光陵4 - 0大和青藍
  • 福岡魁誠3 - 0育徳館
▽北九州地区準々決勝
  • 北九州市立5 - 4八幡南
▽北九州地区2回戦
  • 戸畑工7 - 4星琳
7月25日(土)
▽筑後地区準々決勝
  • 大牟田5 - 0柳川
  • 祐誠3 - 2南筑
  • 西日本短大付7 - 0三潴
▽福岡地区2回戦
  • 福岡第一3 - 0福岡西陵
  • 糸島3 - 2沖学園
  • 福岡大大濠8 - 0純真
  • 東福岡5 - 1筑紫丘
  • 香住丘5 - 0太宰府
  • 福岡8 - 0武蔵台
  • 九州産4 - 1博多工
  • 福岡講倫館3 - 2福岡舞鶴
  • 春日2 - 1修猷館
  • 筑紫5 - 4福翔
▽福岡中央地区準々決勝
  • 東海大福岡11 - 0福岡水産
▽福岡中央地区2回戦
  • 育徳館2 - 1直方
  • 福岡魁誠5 - 2京都
▽北九州地区2回戦
  • 門司学園3 - 2小倉工
7月24日(金)
▽筑後地区1回戦
  • 三井8 - 1浮羽究真館
7月23日(木)
▽筑後地区1回戦
  • 柳川3 - 1八女
  • 三潴5 - 2八女農
  • 祐誠4 - 1福島
▽福岡地区2回戦
  • 九産大九州9 - 1福岡農
  • 筑前3 - 2博多
  • 福岡工大城東12 - 7筑陽学園
  • 筑紫台15 - 5筑紫中央
  • 香椎10 - 3中村学園三陽
  • 福岡工14 - 2西南学院
▽福岡地区1回戦
  • 博多5 - 2早良
  • 福岡第一21 - 0福岡常葉
  • 筑紫丘10 - 6玄洋
  • 糸島5 - 1香椎工
  • 武蔵台10 - 3福岡大若葉
  • 春日7 - 0福岡中央
  • 福岡舞鶴7 - 6柏陵
  • 西南学院4 - 3城南
▽福岡中央地区2回戦
  • 東海大福岡4 - 2古賀竟成館
  • 福岡水産9 - 2嘉穂
  • 新宮9 - 8宗像
  • 飯塚5 - 2希望が丘
  • 光陵7 - 0鞍手竜徳
  • 大和青藍11 - 4中間
▽北九州地区2回戦
  • 北九州市立5 - 3八幡
  • 八幡南3 - 2折尾
  • 自由ケ丘3 - 0八幡工
  • 九州国際大付15 - 4慶成
  • 北筑8 - 2八幡中央
  • 真颯館8 - 4東筑
7月21日(火)
▽北九州地区1回戦
  • 戸畑工9 - 2小倉南
7月19日(日)
▽福岡地区予選リーグM
  • 福岡工大城東9 - 1西南学院
▽福岡地区予選リーグK
  • 春日26 - 2城南
  • 福岡大大濠7 - 0城南
  • 福岡大大濠8 - 5春日
▽福岡地区予選リーグD
  • 福岡講倫館11 - 8福岡農
  • 福岡講倫館10 - 1福岡大若葉
▽福岡地区予選リーグB
  • 筑紫中央8 - 1福岡舞鶴
  • 福岡工7 - 0福岡舞鶴
▽福岡中央地区1回戦
  • 光陵7 - 0近大福岡
  • 直方10 - 1青豊
  • 京都6 - 5田川
  • 古賀竟成館16 - 1田川科学技術
  • 中間4 - 0嘉穂総合
  • 福岡魁誠9 - 0東鷹
  • 大和青藍8 - 5嘉穂東
  • 新宮39 - 1筑豊
▽北九州地区1回戦
  • 八幡中央9 - 8門司大翔館
  • 門司学園11 - 1東筑紫学園
  • 東筑16 - 9高稜
  • 八幡工5 - 3折尾愛真
  • 真颯館7 - 2小倉
  • 星琳11 - 2北九州高専
7月18日(土)
▽筑後地区予選リーグF
  • 柳川4 - 3八女工
  • 南筑13 - 0久留米筑水
▽筑後地区予選リーグE
  • 三潴9 - 4久留米学園
▽筑後地区予選リーグB
  • 浮羽究真館12 - 1朝倉光陽
▽福岡地区予選リーグN
  • 糸島8 - 4香住丘
  • 香住丘6 - 2糸島
▽福岡地区予選リーグH
  • 純真6 - 3福岡常葉
  • 修猷館19 - 0福岡常葉
  • 修猷館8 - 1純真
▽福岡地区予選リーグG
  • 沖学園7 - 1筑紫
▽福岡地区予選リーグF
  • 筑陽学園7 - 3福岡第一
  • 福岡第一3 - 2福岡
  • 福岡7 - 4筑陽学園
▽福岡地区予選リーグD
  • 福岡農11 - 1福岡大若葉
▽福岡地区予選リーグC
  • 東福岡12 - 5早良
  • 中村学園三陽7 - 4早良
  • 東福岡13 - 4中村学園三陽
▽福岡地区予選リーグA
  • 福翔3 - 2筑前
▽福岡中央地区1回戦
  • 東海大福岡1 - 0玄界
  • 嘉穂13 - 0西田川
  • 福岡水産15 - 8稲築志耕館
  • 宗像5 - 0苅田工
  • 希望が丘 - 須恵 =不戦勝=
  • 飯塚30 - 1行橋・遠賀
  • 鞍手竜徳6 - 5鞍手
  • 育徳館11 - 3築上西
▽北九州地区1回戦
  • 北九州市立3 - 1若松
  • 八幡4 - 3北九州
  • 八幡南10 - 4常磐
  • 折尾11 - 4若松商
  • 自由ケ丘8 - 1豊国学園
  • 九州国際大付7 - 0戸畑
  • 慶成8 - 1小倉商
  • 北筑11 - 4小倉東
  • 小倉工17 - 0小倉西
7月12日(日)
▽筑後地区予選リーグD
  • 久留米商13 - 1朝倉
▽筑後地区予選リーグC
  • 大川樟風6 - 3祐誠
▽筑後地区予選リーグA
  • 西日本短大付8 - 0久留米高専
▽福岡地区予選リーグI
  • 博多工7 - 0柏陵
  • 九産大九州10 - 0柏陵
  • 九産大九州6 - 5博多工
7月11日(土)
▽福岡地区予選リーグA
  • 香椎工6 - 5福翔
  • 筑前14 - 4香椎工
7月5日(日)
▽筑後地区予選リーグF
  • 柳川13 - 0久留米筑水
▽筑後地区予選リーグE
  • 三井10 - 4久留米学園
▽筑後地区予選リーグD
  • 八女農7 - 3朝倉
▽筑後地区予選リーグC
  • 福島9 - 5大川樟風
▽筑後地区予選リーグB
  • 大牟田6 - 0浮羽究真館
▽筑後地区予選リーグA
  • 八女7 - 0久留米高専
▽福岡地区予選リーグL
  • 九州産4 - 3博多
  • 博多5 - 4福岡中央
  • 九州産10 - 3福岡中央
▽福岡地区予選リーグJ
  • 香椎12 - 7筑紫台
  • 筑紫台9 - 5筑紫丘
▽福岡地区予選リーグG
  • 筑紫8 - 6武蔵台
7月4日(土)
▽筑後地区予選リーグF
  • 南筑6 - 4八女工
▽筑後地区予選リーグE
  • 三潴3 - 1三井
▽筑後地区予選リーグD
  • 久留米商8 - 2八女農
▽筑後地区予選リーグC
  • 祐誠2 - 0福島
▽筑後地区予選リーグB
  • 大牟田19 - 0朝倉光陽
▽筑後地区予選リーグA
  • 西日本短大付8 - 3八女
▽福岡地区予選リーグJ
  • 香椎15 - 0筑紫丘
▽福岡地区予選リーグG
  • 沖学園4 - 3武蔵台
▽福岡地区予選リーグE
  • 福岡西陵11 - 1玄洋
  • 太宰府5 - 2玄洋
  • 福岡西陵9 - 0太宰府
▽福岡地区予選リーグB
  • 福岡工8 - 0筑紫中央

高校野球

NEWS読売・報知 モバイルGIANTS ショップ報知 バックナンバー申し込み 個人向け写真販売 ボーイズリーグ写真販売 法人向け紙面・写真使用申請