高校野球地方大会   北北海道
      ※大会名をクリックして結果一覧へ   南北海道
  未開催                 青森 岩手
  開催中                 秋田 宮城
  優勝校決定           富山 新潟 山形 福島
              福井 石川 長野 群馬 栃木
      島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 岐阜 山梨 埼玉 茨城
    山口 広島 岡山 大阪 奈良 三重 愛知 静岡 西東京 東東京
佐賀 福岡         和歌山       神奈川 千葉
長崎 大分   愛媛 香川              
熊本 宮崎   高知 徳島              
  鹿児島                    
沖縄                      
7月29日(月)
▽決勝
  • 筑陽学園7 - 4西日本短大付(筑陽学園は16年ぶり2度目の出場)
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    筑陽学園 0 0 0 0 2 2 0 1 2 7
    西日本短大付 0 1 2 0 0 0 0 1 0 4

    継投[筑陽学園]西館-進藤[西日本短大付]江崎-神宮

    本塁打進藤(筑)

7月28日(日)
▽準決勝
  • 九州国際大付0 - 3筑陽学園
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    九州国際大付 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
    筑陽学園 2 0 0 0 0 1 0 0 × 3
  • 西日本短大付6 - 5東筑
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    西日本短大付 0 0 5 0 0 0 1 0 0 6
    東筑 0 0 2 0 1 2 0 0 0 5
7月26日(金)
▽準々決勝
  • 東筑9 - 8自由ケ丘
  • 西日本短大付2 - 1春日
7月25日(木)
▽準々決勝
  • 筑陽学園6 - 3小倉工
  • 九州国際大付3 - 1福岡大大濠
7月23日(火)
▽5回戦
  • 自由ケ丘7 - 6真颯館
  • 東筑15 - 3博多工
  • 西日本短大付7 - 3星琳
  • 春日5 - 1大牟田
7月22日(月)
▽5回戦
  • 筑陽学園4 - 3九産大九州
  • 小倉工6 - 5福岡工大城東
  • 九州国際大付1 - 0筑紫台
  • 福岡大大濠5 - 2祐誠
7月20日(土)
▽4回戦
  • 自由ケ丘7 - 0東福岡
  • 真颯館8 - 0久留米
  • 博多工2 - 1北九州市立
  • 東筑6 - 5福島
  • 西日本短大付7 - 0福岡水産
  • 星琳7 - 6久留米商
  • 大牟田7 - 0八幡工
  • 春日5 - 2飯塚
7月19日(金)
▽4回戦
  • 筑陽学園6 - 0近大福岡
  • 九産大九州6 - 5東海大福岡
  • 福岡工大城東6 - 3青豊
  • 小倉工7 - 2香椎
  • 筑紫台6 - 0東筑紫学園
  • 九州国際大付7 - 0福岡舞鶴
  • 福岡大大濠14 - 4門司学園
  • 祐誠5 - 1豊国学園
7月16日(火)
▽3回戦
  • 香椎9 - 1小郡
  • 福岡大大濠4 - 3福岡
  • 西日本短大付11 - 1福岡講倫館
  • 福岡水産4 - 3常磐
  • 久留米商6 - 2福岡第一
  • 星琳8 - 1大和青藍
  • 八幡工8 - 3小倉
  • 春日6 - 2純真
  • 飯塚8 - 1戸畑
7月15日(月)
▽3回戦
  • 祐誠10 - 8福岡西陵
  • 九産大九州3 - 2修猷館
  • 門司学園14 - 2折尾愛真
  • 豊国学園7 - 5八幡南
  • 福岡工大城東8 - 1福翔
  • 福島8 - 5城南
  • 博多工4 - 2八女農
  • 真颯館9 - 2鞍手竜徳
  • 自由ケ丘7 - 2光陵
  • 福岡舞鶴10 - 3早良
  • 大牟田3 - 0柳川
  • 久留米9 - 0大川樟風
  • 北九州市立8 - 3新宮
  • 東筑4 - 0嘉穂東
  • 東福岡12 - 2三潴
7月14日(日)
▽3回戦
  • 筑陽学園11 - 0西南学院
  • 筑紫台6 - 3筑紫
  • 東海大福岡8 - 0北九州
  • 近大福岡3 - 2小倉東
  • 青豊6 - 5田川
  • 小倉工7 - 5鞍手
  • 九州国際大付6 - 1希望が丘
  • 東筑紫学園4 - 0小倉商
7月12日(金)
▽2回戦
  • 八幡工5 - 3苅田工
  • 小倉8 - 5宗像
  • 飯塚10 - 0東鷹
  • 戸畑13 - 3北筑
7月11日(木)
▽2回戦
  • 城南7 - 1三井
  • 福島7 - 3八女工
  • 常磐7 - 0田川科学技術
  • 福岡水産8 - 5戸畑工
  • 福岡第一5 - 3南筑
  • 久留米商6 - 1柏陵
  • 星琳5 - 0嘉穂
  • 大和青藍4 - 2八幡
  • 春日7 - 0浮羽工
  • 純真4 - 2福岡農
  • 福岡西陵8 - 2久留米学園
7月10日(水)
▽2回戦
  • 九産大九州9 - 2沖学園
  • 修猷館7 - 3浮羽究真館
  • 小郡14 - 4糸島
  • 香椎9 - 5香椎工
  • 祐誠10 - 0ありあけ新世
  • 福岡西陵7 - 7久留米学園 =延長10回降雨引き分け再試合=
  • 鞍手竜徳7 - 0門司大翔館
  • 新宮10 - 2高稜
  • 北九州市立9 - 2玄界
  • 嘉穂東11 - 0西田川
  • 東筑13 - 5京都
  • 大牟田13 - 3中村学園三陽
  • 柳川2 - 0三池工
7月9日(火)
▽2回戦
  • 筑陽学園9 - 2福岡工
  • 西南学院6 - 5武蔵台
  • 福岡工大城東14 - 12筑前
  • 福翔4 - 0三池
  • 福岡大大濠4 - 3九州産
  • 福岡10 - 3博多
  • 八幡南9 - 2稲築志耕館
  • 豊国学園6 - 1慶成
  • 光陵11 - 3須恵
  • 自由ケ丘10 - 1小倉南
  • 西日本短大付12 - 2玄洋
  • 福岡講倫館11 - 7八女
7月8日(月)
▽2回戦
  • 福岡舞鶴15 - 0朝倉光陽
  • 早良6 - 5福岡大若葉
  • 九州国際大付9 - 2古賀竟成館
  • 希望が丘8 - 1育徳館
  • 門司学園11 - 7北九州高専
  • 折尾愛真15 - 0若松
  • 久留米1 - 0福岡常葉
  • 大川樟風5 - 1筑紫丘
  • 博多工7 - 6朝倉
  • 八女農10 - 0明善
7月7日(日)
▽2回戦
  • 近大福岡16 - 6小倉西
  • 東海大福岡10 - 0嘉穂総合
  • 北九州8 - 2中間
  • 田川17 - 1行橋・遠賀・筑豊・若松商
  • 青豊12 - 5折尾
  • 小倉工6 - 1直方
  • 鞍手7 - 0八幡中央
  • 筑紫台8 - 6山門
  • 筑紫18 - 1輝翔館中教校
  • 東筑紫学園21 - 2宇美商
  • 小倉商15 - 3福岡魁誠
  • 東福岡6 - 3福岡中央
  • 三潴5 - 2香住丘
▽1回戦
  • 修猷館16 - 2太宰府
  • 香椎工11 - 5有明高専
  • 福岡西陵10 - 3大牟田北
  • 福島7 - 4久留米高専
  • 久留米商11 - 2筑紫中央
  • 純真3 - 2伝習館
7月6日(土)
▽2回戦
  • 小倉東11 - 0築上西

高校野球

NEWS読売・報知 モバイルGIANTS ショップ報知 マガジン報知 個人向け写真販売 ボーイズリーグ写真販売 法人向け紙面・写真使用申請