高校野球地方大会   北北海道
      ※大会名をクリックして結果一覧へ   南北海道
  未開催                 青森 岩手
  開催中                 秋田 宮城
  優勝校決定           富山 新潟 山形 福島
              福井 石川 長野 群馬 栃木
      島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 岐阜 山梨 埼玉 茨城
    山口 広島 岡山 大阪 奈良 三重 愛知 静岡 西東京 東東京
佐賀 福岡         和歌山       神奈川 千葉
長崎 大分   愛媛 香川              
熊本 宮崎   高知 徳島              
  鹿児島                    
沖縄                      
7月25日(木)
▽決勝
  • 習志野8 - 1八千代松陰(習志野は8年ぶり9度目の出場)
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    習志野 2 0 0 1 1 1 1 0 2 8
    八千代松陰 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1

    継投[習志野]山内-兼子[八千代松陰]川和田、広瀬、樋熊-佐々木

    本塁打根本、和田、山内(以上習)

7月24日(水)
▽準決勝
  • 木更津総合5 - 6習志野 =延長11回=
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
    木更津総合 3 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 5
    習志野 2 0 0 0 1 0 0 1 1 0 1X 6
  • 八千代松陰6 - 1市原中央
    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    八千代松陰 3 0 1 0 0 0 0 1 1 6
    市原中央 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
7月22日(月)
▽準々決勝
  • 市原中央3 - 0市川
  • 八千代松陰4 - 0千葉明徳
  • 習志野3 - 2成田
  • 木更津総合7 - 0市船橋
7月21日(日)
▽5回戦
  • 市川7 - 5銚子商
  • 市原中央6 - 4千葉学芸
  • 千葉明徳7 - 5市柏
  • 八千代松陰5 - 0八千代東
  • 習志野5 - 2千葉商大付
  • 成田12 - 2船橋東
  • 市船橋6 - 0東海大市原望洋
  • 木更津総合8 - 1東京学館
7月19日(金)
▽4回戦
  • 銚子商6 - 0多古
  • 市川1 - 0千葉黎明
  • 市原中央6 - 1柏陵
  • 千葉学芸4 - 0袖ケ浦
  • 千葉明徳8 - 0国分
  • 市柏3 - 2横芝敬愛
  • 八千代東7 - 1我孫子東
  • 八千代松陰5 - 1専大松戸
  • 習志野6 - 1船橋
  • 千葉商大付1 - 0東京学館浦安
  • 船橋東3 - 2流山おおたかの森
  • 成田6 - 2暁星国際
  • 東海大市原望洋7 - 2日大習志野
  • 市船橋8 - 7中央学院
  • 東京学館8 - 5東海大浦安
  • 木更津総合10 - 0検見川
7月18日(木)
▽3回戦
  • 習志野8 - 3津田沼
  • 船橋6 - 4長狭
  • 千葉商大付8 - 1松戸・柏・関宿・流山
  • 東京学館浦安5 - 4東京学館船橋
  • 船橋東5 - 3四街道
  • 流山おおたかの森6 - 3市川昴
  • 暁星国際2 - 0松戸国際
  • 成田10 - 2佐原
  • 東海大市原望洋7 - 3拓大紅陵
  • 日大習志野3 - 0市川東
  • 市船橋7 - 0鎌ケ谷
  • 中央学院8 - 1明聖
  • 東京学館8 - 1船橋啓明
  • 東海大浦安5 - 2千葉工
  • 検見川10 - 4市銚子
  • 木更津総合6 - 2千葉英和
7月17日(水)
▽3回戦
  • 銚子商13 - 6西武台千葉
  • 多古9 - 0麗沢
  • 市川6 - 4秀明大秀明八千代
  • 千葉黎明10 - 0茂原北陵
  • 市原中央8 - 1磯辺
  • 柏陵3 - 2京葉
  • 袖ケ浦9 - 4芝浦工大柏
  • 千葉学芸4 - 1我孫子
  • 千葉明徳3 - 1柏南
  • 国分11 - 1大原
  • 横芝敬愛7 - 1渋谷教育幕張
  • 市柏4 - 1佐倉
  • 八千代東4 - 0犢橋
  • 我孫子東5 - 2志学館
  • 八千代松陰13 - 0市川南
  • 専大松戸6 - 1我孫子二階堂
7月15日(月)
▽2回戦
  • 秀明大秀明八千代2 - 1八千代
  • 大原7 - 6八千代西・船橋豊富
  • 習志野7 - 0安房
  • 津田沼7 - 0成田国際
  • 船橋3 - 0安房拓心
  • 東京学館船橋6 - 2茂原樟陽
  • 東京学館浦安7 - 2翔凜
  • 四街道5 - 4東葉
  • 船橋東9 - 0船橋芝山
  • 流山おおたかの森6 - 1白井
  • 佐原23 - 0君津青葉
  • 成田6 - 2千葉北
  • 東海大市原望洋14 - 1実籾
  • 拓大紅陵16 - 8京葉工
  • 鎌ケ谷7 - 6千葉西
  • 中央学院8 - 4千葉日大第一
  • 東京学館7 - 1小金
  • 東海大浦安24 - 1九十九里
  • 検見川11 - 3松戸馬橋
  • 千葉英和3 - 1敬愛学園
  • 木更津総合10 - 3柏井
7月13日(土)
▽2回戦
  • 銚子商16 - 0佐倉東
  • 西武台千葉5 - 1成東
  • 麗沢17 - 7松戸向陽
  • 市川1 - 0富里
  • 千葉黎明11 - 0千葉東
  • 磯辺5 - 3君津
  • 柏陵8 - 3千城台
  • 袖ケ浦9 - 4千葉経大付
  • 千葉学芸8 - 0佐倉西
  • 千葉明徳6 - 0松戸六実
  • 国分4 - 1若松
  • 横芝敬愛11 - 2東金商
  • 佐倉2 - 1流通経大柏
  • 八千代東4 - 2千葉敬愛
  • 志学館6 - 5流山南
  • 市川南1 - 0船橋二和
  • 我孫子二階堂7 - 3幕張総合
  • 専大松戸12 - 4日体大柏
  • 松戸・柏・関宿・流山20 - 0清水
  • 暁星国際10 - 3昭和学院
  • 日大習志野7 - 1東金
7月12日(金)
▽2回戦
  • 多古3 - 2東総工
  • 茂原北陵11 - 0茂原
  • 市原中央11 - 5木更津
  • 京葉7 - 3船橋古和釜
  • 芝浦工大柏5 - 1国府台
  • 我孫子7 - 1薬園台
  • 柏南9 - 3生浜
  • 渋谷教育幕張7 - 6沼南
  • 市柏4 - 3あずさ第一
  • 犢橋5 - 0匝瑳
  • 我孫子東40 - 0上総
  • 八千代松陰10 - 1野田中央
  • 長狭16 - 8市川工
  • 千葉商大付3 - 2千葉
  • 市川昴17 - 6四街道北
  • 松戸国際8 - 4天羽
  • 市川東10 - 6旭農・佐原白楊・八街
  • 市船橋10 - 0沼南高柳
  • 明聖11 - 1大多喜
  • 船橋啓明13 - 5木更津高専
  • 千葉工6 - 4銚子
  • 市銚子11 - 1下総
▽1回戦
  • 安房8 - 5千葉南
  • 千葉北10 - 3姉崎
  • 実籾6 - 1土気
  • 千葉英和5 - 4市千葉
  • 柏井18 - 3泉・大網
7月11日(木)
▽1回戦
  • 佐倉東7 - 4成田北
  • 成東14 - 0館山総合
  • 松戸向陽20 - 3わせがく
  • 市川10 - 0東葛飾
  • 千葉東4 - 3君津商
  • 磯辺5 - 3稲毛
  • 柏陵5 - 2千葉商
  • 袖ケ浦7 - 2一宮商
  • 佐倉西2 - 1柏中央
  • 松戸六実4 - 1佐倉南
  • 国分12 - 5市松戸
  • 東金商7 - 6桜林
  • 流通経大柏15 - 1小見川
  • 八千代東25 - 2市原
  • 流山南9 - 6流山北
  • 船橋二和9 - 1浦安南
  • 我孫子二階堂28 - 2市原緑
  • 日体大柏6 - 2二松学舎大柏
  • 船橋5 - 2印旛明誠
  • 松戸・柏・関宿・流山13 - 3行徳
  • 東京学館浦安14 - 0市原八幡
  • 東葉8 - 4昭和学院秀英
  • 白井7 - 0鎌ケ谷西
  • 昭和学院12 - 9浦安
  • 東金10 - 0東邦大東邦
  • 鎌ケ谷12 - 0船橋北
  • 千葉日大第一5 - 4成田西陵
  • 小金3 - 1船橋法典
  • 東海大浦安8 - 2柏の葉
  • 検見川10 - 0長生

高校野球

報知ブログ(最新更新分)

一覧へ
NEWS読売・報知 モバイルGIANTS ショップ報知 マガジン報知 個人向け写真販売 ボーイズリーグ写真販売 法人向け紙面・写真使用申請