高校野球地方大会   北北海道
      ※大会名をクリックして結果一覧へ   南北海道
  未開催                 青森 岩手
  開催中                 秋田 宮城
  優勝校決定           富山 新潟 山形 福島
              福井 石川 長野 群馬 栃木
      島根 鳥取 兵庫 京都 滋賀 岐阜 山梨 埼玉 茨城
    山口 広島 岡山 大阪 奈良 三重 愛知 静岡 西東京 東東京
佐賀 福岡         和歌山       神奈川 千葉
長崎 大分   愛媛 香川              
熊本 宮崎   高知 徳島              
  鹿児島                    
沖縄                      
地区 抽選日 大会日程 優勝校 昨年の優勝校(上段)
一昨年の代替大会結果(下段)
北北海道 7/7 6/25-7/24 旭川大高 帯広農
クラーク
南北海道 7/7 6/25-7/26 札幌大谷 北海
札幌第一
青森 6/24 7/8-7/22 八戸学院光星 弘前学院聖愛
青森山田
岩手 6/23 7/8-7/22 一関学院 盛岡大付
一関学院
秋田 6/23 7/8-7/21 能代松陽 ノースアジア大明桜
明桜
山形 6/23 7/8-7/24 鶴岡東 日大山形
鶴岡東
宮城 6/24 7/8-7/27 仙台育英 東北学院
仙台育英
福島 6/21 7/9-7/26 聖光学院 日大東北
※聖光学院
茨城 6/22 7/9-7/26 明秀学園日立 鹿島学園
準々決勝で打ち切り
栃木 6/22 7/8-7/24 国学院栃木 作新学院
3回戦で打ち切り
群馬 6/16 7/9-7/27 樹徳 前橋育英
桐生第一
埼玉 6/15 7/8-7/26 聖望学園 浦和学院
狭山ケ丘
千葉 6/23 7/9-7/26 市船橋 専大松戸
木更津総合
東東京 6/18 7/9-7/30 二松学舎大付 二松学舎大付
帝京
西東京 6/18 7/9-7/31 日大三 東海大菅生
※東海大菅生
神奈川 6/11 7/9-7/27 横浜 横浜
東海大相模
新潟 6/23 7/9-7/27 日本文理 日本文理
中越
長野 6/25 7/9-7/30 佐久長聖 松商学園
佐久長聖
山梨 6/23 7/9-7/25 山梨学院 日本航空
東海大甲府
静岡 6/25 7/3-7/28 日大三島 静岡
聖隷クリストファー
愛知 6/18 7/2-7/30 愛工大名電 愛工大名電
中京大中京
岐阜 6/25 7/9-7/28 県岐阜商 県岐阜商
※大垣日大
三重 6/21 7/8-7/27 三重 三重
いなべ総合学園
富山 6/30 7/6-7/29 高岡商 高岡商
高岡第一
石川 6/28 7/8-7/25 星稜 小松大谷
日本航空石川
福井 7/6 7/16-7/28 敦賀気比 敦賀気比
敦賀気比
滋賀 6/21 7/9-7/28 近江 近江
近江
京都 6/25 7/9-7/27 京都国際 京都国際
8校がブロック優勝
大阪 6/23 7/9-7/30 大阪桐蔭 大阪桐蔭
準決勝で打ち切り
兵庫 6/14 6/25-7/27 神戸国際大付
5回戦で打ち切り
奈良 6/24 7/9-7/28 天理 智弁学園
天理
和歌山 6/25 7/12-7/28 智弁和歌山 智弁和歌山
智弁和歌山
岡山 6/25 7/9-7/25 創志学園 倉敷商
倉敷商
広島 6/24 7/9-7/26 盈進 広島新庄
広島商
鳥取 6/24 7/9-7/25 鳥取商 米子東
倉吉東
島根 6/17 7/13-7/27 浜田 石見智翠館
益田東
山口 6/25 7/9-7/26 下関国際 高川学園
高川学園
香川 6/24 7/9-7/26 高松商 高松商
鳴門
徳島 6/27 7/9-7/27 鳴門 阿南光
尽誠学園
愛媛 6/19 7/7-7/23 帝京五 新田
松山聖陵
高知 6/25 7/9-7/24 明徳義塾 明徳義塾
高知
福岡 6/24 7/3-7/28 九州国際大付 西日本短大付
4地区大会制
佐賀 6/16 7/9-7/24 有田工 東明館
龍谷
長崎 6/17 7/7-7/27 海星 長崎商
大崎
熊本 6/23 7/9-7/25 九州学院 熊本工
3地区大会制
大分 6/15 7/6-7/23 明豊 明豊
津久見
宮崎 6/24 7/9-7/31 富島 宮崎商
宮崎日大
鹿児島 6/18 7/2-7/24 鹿児島実 樟南
神村学園
沖縄 6/7 6/18-7/17 興南 沖縄尚学
八重山

高校野球

個人向け写真販売 ボーイズリーグ写真 法人向け紙面・写真使用申請 報知新聞150周年
×